Религия, вера

Правда ли, что пить воду стоя - грех для мусульманина?А макияж на лице у женщины -грех в Православии?

Пить стоя является карахат (нежелательно) , если есть возможность пить сидя. В отличие от простой воды, воду зам-зам желательно пить стоя, повернувшись в сторону киблы («Фатава ан-Навави»).
Танюшка Могутнова
Лучший ответ
Елена Сергиенко Кира, и ты говоришь это нормольно?Воду пить стоя нельзя,в туалет без причуд не сходи, глаза накрасить грех?Бог не устанавливал такие правила..Это кошмар какой-то
Выдумки все, не верьте))
Юля Кормаченко
не знаю как там у мусульманей, а по поводу ухода за собой женщиной, я таких запретов нигде не слыхала, кроме одного в храм надо ходить в юбке, с покрытой головой и без помады на губах.
Inna Turcanu
Не знаю про мусульман, а макияж не уместен в Храме, по той простой причине, что в Храм мы приходим только к Богу, и Бог смотрит не на лицо, а на сердце. Если в Храм краситься, значит мы забываем зачем идем в Храм, в угоду другим потребностям. Думаю это понятно...? В миру, в общении, на работе можно делать макияж. Вообще в православии все построено на любви и честности. Если женщина честно себя ведет, она все будет делать к месту.
Все, что не по вере - грех.
В православии грех-и макияж, и маникюр с педикюром, и подкрашивание волос так-же грех.
Елена Сергиенко Вы шутите? В чем грех?
Юля Кормаченко странно, а почему все православные красятся?
Inna Turcanu да что за ерунду вы несёте, а зубы чистить нам это в грех не зачтётся?
А ислам и православие это конкретное фарисейство, вы разве не знали???.
Diana Maralbayeva
Про воду стоя - не в курсе. А про макияж в Православии точно знаю: это личное дело каждого.
Про воду не знаю. А судя по макияжу у нас верующих тогда практически нет, макияж не делают женщины или ленивые или которые не знают, как его делать Остаются . только бабушки которым под 90
Грех,
это когда запрет,
А стоя пить не желательно,
нежелательно