Религия, вера

Как мусульмане соблюдают пост за полярным кругом, где щас полярный день или месяц не едет и не пьют воду?

Магомет об этом не подумал. Приходиться как то его редактировать, толковать. Кушать то всё равно надо.
Егор Вольнов
Лучший ответ
по формальному времени наверное)
Влад Фурсов
Они ориентируются на расписание ближайших соседних городов, где нет полярной ночи.
Маша Пепелова
На этот вопрос уже ответили в 15 веке
учи матчасть
У еврея спрашивают: - Вы случайно не шахтер? Еврей отвечает: - Нет, я принципиально не шахтер. :) Ответ на ваш вопрос :)
У одного хлопця спытали: «Можна ли дивчине за ничь сто палок кынуты? » На ще вин выдповыв: «Киль ничь полярна та дивчына гарна, - то чому ж ни» . «А на х. ю ведро воды на 10-ый этаж занэсти? » «Так колы х. й стоячый да выдро дытяче, то чому ж ни» . «А х. ем дуб свалить? » «Так ведь колы х. й дубовый, а дуб х. евый, то чому ж ни» . А Полярный день не отменяет смены дня и ночи, только ночи светлые, а календарное и временное исчиление сохраняется, как и в любой другой точке планеты, ну это если вы в школе много в носу ковырялись и козявки ели, вместо того, чтоб учителей слушать.
Мусульмане поселка Старый Уренгой Ямало-Ненецкого округа будут ориентироваться в Рамадан на время молитв в городе Тюмени, поскольку за полярным кругом в период летнего солнцестояния темнота в течение суток не наступает.

"Ориентир на Тюмень выбран, как на центр области, куда входит наш Ямало-Ненецкий округ, - рассказал имам и председатель мусульманской организации Старого Уренгоя Салман Аюпов. – Как в Старом, так и в Новом Уренгое мы постимся по тому же времени, что и наши братья в Тюмени, иначе, если ориентироваться на солнце, пост придется держать беспрерывно в течение всего месяца".В Новом Уренгое некоторые мусульмане в прошлом ориентировались на казахстанское время, на город Астану, как центр ближайшего мусульманского государства. Местные мусульмане рассказывают казусный случай, связанный с приездом в Новый Уренгой единоверцев из Саудовской Аравии. Арабы в день приезда в месяц Рамадан не могли поверить, что солнце не будет садиться, и когда небесное светило, спустившись к горизонту, вновь стало набирать высоту, подданные саудовского короля со словами "астагфирулла" (Господи, прости) приступили к разговению и молитве.
Viktor Omargaliev
Они там днем лёд топят чтоб пить ночью
Ага, потому их там совсем мало - все в Москву лезут.
Марат Усманов