Религия, вера

ВЕЛИКИЙ ПОСТ: Что кушать и сколько раз в день? Можно ли вообще не кушать, а пить только водиску дней 21 например?

Чем отличается великий пост православных от постов других конфессий?

Что если обожраться в макдоналдс гамбургеров со свининой, картошкой фри, нагетсами и с коко колой в великий пост?
*_
* _ *
Можешь и вообще не есть. Но только не надо есть мясное, молочное, яйца и прочее скоромное. Пост - это воздержание от пищи. В первый день великого поста вообще не едят. А потом только овощи, фрукты, хлеб с понедельника по пятницу, в субботу и воскресение пища с маслом растительным.

Баптисты постоянно наезжают на православные посты, мол пост это когда человек вообще не ест. А сами баптисты в большинстве вообще не постятся. Ссылаясь на немощьность.

Я вот сейчас пощусь и чувствую себя вообще хорошо, даже отлично! Ем картофель вареный, хлеб, компот, зелень, лук. 2 раза в день. Щас вот ел, сделал себе салат из этого всего (в одну ладонь помещается), 2 куска хлеба, стакан компота. И нормал!
Денис Мрак
Лучший ответ
Как-то странно ты написал слово "водочка".
Можешь проверить, попробуй попоститься где-то на крайнем севере, к примеру.
Кого ты хочешь здесь удивить? Что ты типа герой такой и как бы для Бога много постишься и потому типа духовный такой???

Да твои мысли - плоть во всякое время.. и у тебя не посты, а голодовки для похудания и чистки организма.
богу.... не до этой чепухи)
Алия Дюсенгали
Если бог создал тебя едящим, и ты веруешь, то какой смысл идти против бога?
Yana Kuhta
У тебя какой вес и рост?
оговорка по Фрейду. Пишешь о воде, а думаешь о редиске. Значит, всё-таки лучше покушать
не греши блудник в пост
Samir Agayev
Ешь траву
А Христос, когда постился ничего не ел и не пил. С кого же ещё брать христианам пример, как не со своего Учителя?! Все остальные - лжеучителя.
Евангелие от Матфея

15:11. не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека.