Религия, вера

Сколько раз в день нужно есть в великий пост? Какая должна быть пища и должна ли она вообще быть? Как не обожраться, не

сорваться и не согрешить?

Для чего вообще нужен великий пост? Как постился Иисус, Моисей, Илия?
***танюшка ***
Что вы все о жратве! Пост-Удаление от себя плохих мыслей, нечисти мысленной
Андрей Осипов
Лучший ответ
возьми пример от меня :https://www.youtube.com/watch?v=6LcvtFu_Xck
†.
†Гонщик† .
Пост предполагает полное отсутствие пищи...
Mariam Hovhannisyan
верующие, давайте вообще не ешьте ничего - заодно и землю освободите.... вы б еще не плодились - вообще красота была бы.
Исаия 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
Дарья Чёрная
Ешь, пока рот свеж; пример постов, фигуры попов; а с Иисусрм, Моисеем, Илиёй не знаком лично
по тв говорили в этот пост исключается полностью мясо в течении 40 дней .
ну а что есть сколько и как наверное в инете можно найти или зайти на сайт какого либо монастыря .
Елена Перепеча
Ее не должно быть вообще! И желательно пить не больше 2-3-х глотков воды в день! И так все 48 дней поста!!! Смотри не сорвись!