начинаю с именем Аллаха. Вся хвала принадлежит Аллаху, да пребудет благословение и приветствие над Посланником Аллаха, его семейством и сподвижниками! Да направит Аллах нас всех на то, что Он любит и чем Он будет доволен!
Однажды один огнепоклонник увидел своего сына употребляющим пищу перед мусульманами в месяц Рамадан. За это он ударил его и спросил: «Почему ты не сохранил уважение к мусульманам в этот месяц?» После этого случая, на этой же неделе огнепоклонник умер, а алим этого города увидел его во сне пребывающим в раю и спросил: «Разве ты не был огнепоклонником?» Тот ответил: «Да, но когда я был на смертном ложе, Всевышний внушил мне формулу Единобожия из-за уважения к месяцу Рамадан» (см. в книге «Нузхату уль-Маджалис», стр. 217).
Религия, вера
Могут ли не мусульмане соблюдать пост в месяц Рамадан? обязательно ли быть мусульманином чтобы поститься.
нет это же так сложно, весь день соблюдать а ночью делай что хошь ))))))))
Задача поста не воздержание от пищи, а молитва, борьба со страстями, творение добрых дел.... То, что вы в "Рамадан" не будете вкушать пищу, вам не даст ровным счетом ничего.
Попробуйте - НИЧЕГО безбожного или оскорбляющего мусульман или Ислам в этом поступке НЕ будет И - может быть через соблюдение поста в Рамадан Вы все таки придете к пониманию Ислама и - мусульман!!!)
В Исламе пять фарзов-условии. Первое-Иман, второе-намаз, третье-пост в месяц Рамазан, четвертое-хаж, пятое-закят. Нельзя держать пост, если не принял ислам (две первые фарзы-условии,.)
Может, только польза от поста будет только организму, но не душе
Можно. Достаточно быть не оч умным и всё получится
Польза будет только организму. Что касаемо религии, вознаграждения за это не будет. Так же, как и опущение грехов.
а Гарегин II из Эчмиадзина тебе это уже разрешил?
Vladimir Bielienov
чего?