2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла. Кто из вас в этот месяц находится дома, тот в продолжении его должен поститься; а кто будет болен, или в путешествии, тому такое же число дней поститься в другой месяц. Бог хочет вам облегчения и не хочет вам отягощения, чтобы вы исполнили срочное число, возвеличили Бога за то, что Он ведёт вас по прямому пути, и были бы благодарны.
2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.
2.186 Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.
Религия, вера
Почему мусульмане во время Рамадана перестают соблюдать Пост после захода солнца?
потому что не надо сравнивать его с христианским, мусульмане весь световой день не едят и не пьют, а три года последних пост выпадает на жаркое лето, можете представить весь день без глоточка воды? это ад.. .
Игорёшка(Олькин) Ли
Какой это пост, с утра до восхода поел, вечером после захода поел. В Православии больше полу года постеых дней. В исламе вообще нет постных дней, так как есть можно все. В Православии в Великий пост (около 50 дней) понедельник, среда, пятница - сухоедение, вторник, четверг - горячая пища без масла, суббота, воскресение - пища с растительным маслом. Попробуте так попоститься, тогда не будете исламский "пост" называть постом.
Меня тоже удивляет. Говорят так Аллах не видит. Но он же Бог Луны? Значит наоборот пить и есть надо днем, а вечером ныкаться и всю ночь соблюдать пост. :-)
Азамат Есенов
Но горе вам за то, что говорите вы о Нем!
они считают, что боженька ночью спит и не замечает их косяков