Моя подруга соблюдала пост, но она не покрывалась, не молилась.
Принимается ли такой пост ?
Религия, вера
Можно ли соблюдать пост в месяц рамадан без совершения намаза ?
Исаия 58:2—4: ...Они спрашивали меня о праведных судах, приближались к Богу, в котором находили радость, говоря: 3 „Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал? “ Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников. 4 Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине?
Было бы неправильно рассказывать всем, что мы постимся, или поститься по указанию других. Как записано в Матфея 6:16—18, Иисус сказал, что если человек постится, то это его личное дело, которое касается только его и Бога и о котором не следует объявлять перед другими. Не следует думать, что постом можно искупить грехи. Прощение нельзя заслужить делами, в том числе и постом.
Можно! Не намазывай!
После нескольких дней поста - организм переходит из режима внешнего питания на внутренний. Питается запасами организма. Пейте только воду. Во время поста организм очищается от шлаков, токсинов, оздаравливается. Пост очень полезен для организма и для духовной жизни. Во время поста возможны откровения от Бога. В посте духовные дары хорошо действуют. Чем длительней пост, тем больше духовной силы. Бесы изгоняются постом и молитвой. Пробуйте брать новые планки на воде: 3, 7, 14, 21, 40-42 дня без еды, а после правильно выходите из поста, так как если вы сразу будете есть так, как ели раньше, тяжелую пищу, то можете умереть. Посмотрите в интернете статьи про полезное голодание и как выходить из длительного голодания. Есть целые методики, разный опыт людей. Читайте только Библию, так как знания мешают вере. Библия - зерно, от которого ваш дух будет насыщаться духовной пищей. Не ешьте сало вообще и нечистую пищу. Питайтесь правильно, так как учит Библия, не объедайтесь, не желательно есть сладкое. Когда постилась Есфирь три дня без еды и воды, то Бог спас целый народ. Когда Даниил был в сетовании три седьмицы - Бог даровал откровения, которые вошли в Библию. Амосу говорили - удались от сюда, ешь хлеб и там пророчествуй. Иисус говорил, что отнимется жених и будут поститься. Настало это время - служить Богу в Духе и истине - это Библия, молитва, ПОСТЫ, духовные дары. Не пренебрегайте постом. Он очень важен. В посте можете встретиться с Духом Бога. Начните с трех дней без еды и воды, а далее переходите на воду. Первые дни нужно перетерпеть. Может сильно тянуть к еде, переборите себя, свою ломку по еде. И да благословит вас Бог в этом. Когда Иисус постился 40 дней, Он после поста был в силе Духа. Нужно очистить свою кишку. Пейте воду (пару кружек) на тощак и вырвите. Так делайте несколько раз, пока назад не пойдет чистая вода. Так же медики советуют делать перед голоданием, во время и по выходу из голодания — клизму.
пост это не только отказ от еды и воды, это гораздо большее, посоветуйте ей получше понять смысл самого поста
Пост, намаз, покрытие не взаимосвязаны, они все обязанности мусульманки, потому ответственность лежит за совершение каждого из предписаний. Только Аллах знает, принимает он что-то или нет, в любом случае, выполнять что-то из предписаний уже лучше, чем не выполнять ничего. Дай Бог, со временем ваша подруга станет выполнять и остальное.
нет
chto za bred?
самое главное свинину кашерную кушать. и всё норм будет
https://www.youtube.com/watch?v=IcUE0A857Cg
Намаз надо совершать и без поста 5 раз в день. А в рамадан особенно. Иначе какой ты мусульманин?