Религия, вера

Пост в месяц Рамадан

ассаламуалайкум, у меня такой вопрос, я сейчас лежу в госпитале и через дня 3-4 оперпция и к тому же тут кормят днем, а ночью приходится просто легко перекусить, как мне быть возместить пропущенные посты после выписки из госпиталя или все-таки держать пост? БАРКАЛЛАХ заранее за дельный совет
Лучше после выписки возместить. Когда сил наберётесь. Знаю, что ислам это допускает. Аллаху нужны здоровые слуги. Здоровья Вам.
Наталья Кромина
Лучший ответ
Знаете, что у вас сейчас только один режим: больничный.
Есть вам нужно тогда когда вас кормят, а не ночью...

Выздоравливайте!
2.182 (о посте) Верующие! Вам предписан пост, как он предписан был тем, которые были прежде вас, (может быть, будете благочестивы)
2.183 в определённые числом дни. Но кто из вас будет болен или в путешествии: тому поститься такое же число дней в другое время. Те, которые могли бы держать его, в замен обязываются напитать бедных. Кто по благочестию сделает какое либо добро, оно будет добром для него самого. Что вы поститесь, - это добро для вас, если вы знающи.
2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла. Кто из вас в этот месяц находится дома, тот в продолжении его должен поститься; а кто будет болен, или в путешествии, тому такое же число дней поститься в другой месяц. Бог хочет вам облегчения и не хочет вам отягощения, чтобы вы исполнили срочное число, возвеличили Бога за то, что Он ведёт вас по прямому пути, и были бы благодарны.
2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.
Tirsina Tatiana
на тебя пост не распросраняется, вообще! на путешествующих, болящих... посдедующий Пророку в здравии будь! здравый последователь- лучший из прочих! ибо в здравии слово здравее буде! остальное- отмолишь!
Kanat Atamanov
Ва алейкум салам. Если Вы лежите в больнице, по моим знаниям, нет на Вас обязанности. Ибо главное в Исламе -здоровье. Если Вы больны-на Вас, повторюсь, не лежит данная обязанность. Возмещение пропущенных дней поста может выполняться в любой другой месяц, как непрерывно, так и в разные дни. Как-То так. Выздоравливайте! Мира Вам и добра! :)