Передается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Пост – это щит. Тот, из вас, кто соблюдает его, пусть не сквернословит и не ведет себя глупо. А если какой-то человек будет драться с постящимся или бранить его, то пусть тот ответит ему словами “Я постящийся, я постящийся”
Пост - это прежде всего удержание себя от греха, время когда наши благие дела увеличиваются во много раз, нам, мусульманам необходимо в Рамадан как можно больше читать Кур'ан, совершать намаз с большей смиренностью, делать дуа за нуждающихся мусульман, особенно за тех, кто находится на защите ислама и чести мусульман. Просить Аллаха, чтобы Он соединил наши сердца на истине и укрепил наши стопы на Его пути.
Пусть Аллах укрепит наши стопы в исламе, озарит наши сердца сладостью имана, дарует терпение! Дай Аллах нам истинные знания, мудрость, искренность. Чтобы ушли мы из этого мира не иначе как будучи мусульманами в полном имане с шахадой на устах. Не испытали могильных мучений и в судный день были под тенью трона Аллаха! Чтобы семья, дети наши стали одной из дверей Рая для нас!! ! Амин!
Религия, вера
Что вы думаете о посте мусульман в священный месяц рамадан? (ваше мнение )
Пост угодное Богу. . !У меня есть друзья мусульмане. . помню, как ждали заката с ними, что бы пойти по-ужинать =)
Случайно поставила гомику Тосла +5.. =( вот нарвется же он на муслима какого0нить серьезного. . будет Тосла праздник. . не обращай внимание. . мы же уже знаем, что это мужик косящий под бабу. Тебя он тоже думает достать что ли? Наивный такой ...
это их право.... как считают нужным, так и будет ( мое мнение)
Я думаю, что люди занимаются всем, лишь бы делом не заниматься! Глупые обряды, бестолковые догмы, плоская философия.. . все это ислам!
как к показухе
Посты нужны чтобы усмирить плоть и возвыситься духовно. Надеюсь это наблюдается среди мусульман хотя в некоторых случаях это выглядит как просто дневная голодовка.
я его соблюдаю..
Ассаляму алейкум сестра с праздником! Вряд-ли здесь найдешь приличное мнение. Сижу уже больше часа и не одного муслима не встретил. Куда все пропали? Или все последовали хадису "отойди от глупца" и покинули эту страницу, интересно куда?
Татьяна Давлетярова
Вааейм ассалям брат взаимно ! Незнаю обычно их тут много неужели спят? ))) если обнаружишь где все сообщи )
Anton Schefer
После таравиха устали наверное.Может после Фаджера появятся.
Виктор Кокоркин
а что значит "отойди от глупца"?
Anton Schefer
То и значит.Почитайте сами вопросы и ответы в большинстве глупые и не имеют смысла.Здесь уже не вопросы и ответы на тему религии и веры,а диспут между верующими и безбожниками,последние в свою очередь готовы облить грязью и не цензурной бранью при каждом удобном случае.Тут нормальный человек побоится душу открыть,вопрос задать потому что засмеют и обматерят.Я конечно не про всех говорю,но большинство здесь от безделья по наущению сатаны.
Мусульмане должны поститься всегда и умирать с голода!
ничего хорошего, так как голодный муслим - это хуже животного
Татьяна Давлетярова
Ты мыслишь как животное хамло.
Ермек Кистаубаев
Хуже животного - это кяфр (неверующий), а вы так называете человека, который соблюдает предписания Бога! где логика стесняюсь спросить?
Бог в помощь, я уважаю право других людей верить и исповедовать свои убеждения и если мой однокурсник постится, я принципиально воздержусь от еды (при нем, а лучшее вообще в инсте) , что бы не смущать и не отвлекать от поста)