Религия, вера
Вопрос не мусульманам - Был ли Мухаммед по Вашему мнению несколько "приблатненным"?
Вообще парень был сиротой-его воспитывал дядя. И карьеру он начал с самых "низов".Начиная с погонщика караванов. Потом мелкие грабежи. А потом женился на богатой вдове.
А "немусульманам" Мухаммед совсем НЕИЗВЕСТЕН!
нет.
Если говорить о браке Мухаммеда с Аишей то для начала интересно привести пару хадисов
1747. (5081). Передают со слов ‘Урвы, да помилует его Аллах Всевышний, что, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, попросил у Абу Бакра руки ‘Аиши, Абу Бакр сказал ему: "Но я ведь твой брат!" (На это пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: "Ты - мой брат по религии Аллаха и Его Книге (, что же касается ‘Аиши, то женитьба на) ней мне дозволена". - Бухари. Книга 69. Книга брака
Бухари: V4B52N211 "Я участвовал в Газва (рейде) с Пророком. Я сказал: Апостол, я собираюсь жениться. Он спросил меня, женюсь ли я на девственнице или на женщине. Я ответил, на женщине. Он спросил: Почему не на девственнице, она будет играть с тобой, а затем ты поиграешь с ней. Апостол! Мой отец умер, и у меня остались юные сестеры. Мне стыдно жениться на молоднькой девочке, столь же юной, как мои сёстры."
"САХИХ" АЛЬ-БУХАРИ. Книга 37. Книга торговых сделок: Он спросил: "На девушке или на той, что уже была замужем?" Я ответил: "На той, что была замужем". Он спросил: "Почему же не на девушке, с которой ты мог бы играть и которая играла бы с тобой?" Я сказал: "(Дело в том, что) у меня есть сёстры2, и я хотел жениться на женщине, которая собирала и причёсывала бы их и присматривала бы за ними".
О чем говорят эти хадисы, и чем они примечательны?
А тем, что даже среди сподвижников Мухаммеда находились те, для кого пример Мухаммеда был неприемлем. Поэтому поведение Мухаммеда (женитьба на Аише, женитьба на жене Зейда) было вовсе не обычным, как заявляли многие мусульмане.
Он не был пророком, обычный человек, не имеющий никакого отношения к богу Все пророки говорили о приходе миссии, за долго до рождения христа
оглядывайся по сторонам теперь... после вопросов про Мухаммеда
я не знаю кто там был или не был... но то что из-за ваших праздников в москве 1 сентября смещают... это что??? была бы я сталиным... расхуярила бы ..но.. вас уважают.. цените!!!!
Светлана Довлатова
Вот-вот, в нашем городе тоже смещают. Просто безобразие! Сегодня 31 августа, а завтра 1 сентября должно быть, а вот фигушки. Власти говорят, завтра будет 32 августа, затем 33 и только после 34 наконец-то 1 сентября. Как так можно???
Александр Шарапкин
Почему материтесь? Перенесли, что в этом трагического?
это был добрый человек... он как иисус... нес людям надежду любовь красоту
Мухаммед Али -
На трусах полоса,
Пархает как бабочка,
Жалит как оса! :))
На трусах полоса,
Пархает как бабочка,
Жалит как оса! :))
Был очень скромен и нравственен.
Куръэн 4:170
О люди! Посланник принес вам истину от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах - Знающий, Мудрый. Всевышний велел всем людям уверовать в Его раба и посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и упомянул о том обстоятельстве, которое обязывает их поступить так, а также о пользе, которую им приносит вера, и вреде, которую им наносит неверие. Обстоятельством, которое обязывает людей уверовать в Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, является истина, которую он принес с собой. Его пришествие было истиной, и принесенные им законы тоже истинны. Каждому благоразумному человеку ясно, что если бы все человечество слепо блуждало во мраке невежества и терзалось сомнениями, оставаясь в пучине неверия, если бы люди ничего не знали о небесных посланиях, то это противоречило бы мудрости и милосердию Аллаха. Он проявил мудрость и великую милость, когда отправил к людям Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, который научил их отличать прямой путь от заблуждения, а истину - от обольщения. Для того чтобы окончательно убедиться в истинности его пророческой миссии, достаточно просто задуматься над его посланием или принесенным им великим законом и верным руководством.
Был ли Мухаммед?