Религия, вера

Сомневаюсь, что задаю вопрос в ту категорию... но хочется услышать ваше мнение:-)

все вы,наверное, видели и знаете какой фигурой обладают нынешние модели. они очень-очень худые. многие из них либо страдают булемией, либо вынуждены делать липосакцию, дабы соответствовать "стандартам красоты". Библейские принципы осуждают хирургическое вмешательство(я говорю не только о липосакции), если на то нет серьезных оснований (проблем со здоровьем)???
В Библии не дается перечень правил в отношении одежды, внешнего вида и гигиены. Бог не желает лишить нас свободы выбора или права использовать наши мыслительные способности. Напротив, он хочет, чтобы мы стали зрелыми людьми, которые размышляют над библейскими принципами и «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14).
Мне кажется, что на ваш вопрос ответит библейский принцип, записанный в 1 Петра 3:3, 4:
"Пусть красота ваша будет не внешней, происходящей от пышных причёсок, золотых украшений и красивых нарядов, а внутренней, исходящей от сердца, и неувядаемой, красотой мягкого и спокойного нрава, который ценен в глазах Бога. "
Denis Gellert
Лучший ответ
Библия осуждает не хирургическое вмешательство, а желание человека преукрашивать действительность, чтобы тешить свою гордыню и тщеславие
Karlygash Zhokei
о душе нужно думать, а не о липосакции
Это их выбор мучать себя.
Дмитрий П*
модели обладают хорошими фигурами, а вот безмозглые дуры изводят себя диетами вместо того что бы меньше есть а больше двигаться
Ирина Ларина
есть мужское обрезание.
"стандарты красоты "- подиум - парад живых костей именуемых моделями.
" не знаю вас, отойдите от Меня".
да, со здоровием, только не с телом а с разумом))))
Настя Маликова
Я тоже осуждаю И что?
Роза Рагонян
(стандарты красоты)... человек выдумал.... не надо переделывать, что Господь создал.... Библия конечно не приветствует этого....
Библия осуждает идолопоклонство и создание кумиров.
В том числе поклонение собственному или чужому телу,
которое превращается в смысл жизни, отнимает время, деньги и здоровье
Уже - нет. Вы - блондинка. Как спастись от собственного мозга?