Я верю в то что СТРАХ - ЭТО ВЕРА В ПЛОХОЕ -обычно человек думает ,.со мной случится что то плохое, ,
ОТСУТСТВИЕ СТРАХА - ЭТО ПРИСУТСТВИЕ ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ В СЕРДЦЕ человека И ВЕРА В ХОРОШЕЕ - ДОВЕРИЕ БОГУ - человека уверен всё будет хорошо .
Религия, вера
Хотелось бы поговорить о страхе и вере и услышать ваше мнение .
Человек который боится Бога - ничего не боится. А тот кто не боится Бога - всего страшится.
о страхах лучше всего говорить с психоаналитиком...
Инна Штуккерт
ну раз вам нечего сказать это ваше дело
Я думаю, отсутствие страха не связано однозначно с присутствием любви божьей в сердце. Бывает достаточно уверенности в себе. Просчёт возможных вариантов ошибки тоже даёт отсутствие страха. Верить в хорошее и поступать так, как будто плохого не существует, причина очень скорого разочарования, растерянности и страха. Доверять богу пока воздержусь. Он ни разу не зарекомендовал себя как надёжный партнёр. И да. Страх основан на вере в плохое. Вера в хорошее даёт основу надежде, но не более.
Инна Штуккерт
уверовавшие христиане как раз и в самым критических ситуациях жизни не оставляют веру в Бога и так и действует вера и духовные законы , и Бог не разочаровывает то есть проявляет себя обязательно - это я просто сказал относительно верующих
а так мне ваше рассуждение нравится , конечно относительно веры у меня мнение отличается .
вера нужна чтобы обьяснить. .
:)
.. необъяснимое и не боятся того что пугает.
Ps для тех кто не хочет/не может и/или боится понять неизбежное
:)
Мыслите в правильном направлении) ) Верующие редко задумываются о страхе. А страх может быть грехом, если он основан на недоверии... К Богу, к себе, к другим, ко всему миру. Доверие - это производная от веры. Если нет доверия - нет веры и отсюда страхи и агрессивные мысли... обиды, раздражение, зависть, ненависть в отношении мира и людей.
Любовь и страх - два полюса одной энергии, по сути - два бога, из котоых человеку позволено Всевышним Богом выбирать только одного. Сделайте свой правильный выбор: в грехе рождён, греховно живёшь, после смерти - в ад на вечные муки ----истинная любовь к человеку не истинного бога.
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
- не я сказал, Стендаль :)
Религии дать человеку нечего, и поэтому приходиться выживать на страхе. Страхе попадаия в ад или страх перед 148-ой статьей, неважно но без устрашения боги дохнут.
Думаю что это результат воздействия на мозг паразитарной среды.
Страх - это естественная внутренняя защита, предостерегающая от угроз для жизни как духовной, так и физической.
Отсутствие страха - это уверенность в способностях и силе либо своих, либо того, кто помогает. Если чувствуешь, что помогает Бог, то кто может тебе навредить? А если и навредит, то значит это не спроста допустил Он, для моей же пользы.
Здесь нужно правильно понимать слово СТРАХ.
Например, мы любим своих детей, но боимся их неправильно воспитать, потому что многое из упущенного невозможно будет возвратить.
В Притчах 2, 5 написано: "уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге".
Пр. 1, 7 "Начало мудрости - страх Господень".
Бояться Бога - это значит благоговеть перед Ним, служить и поклоняться Ему. И начало мудрости заключается в том, что не знающий этого, не знает ничего.
Бояться Бога - это значит бояться обидеть Его.
В книге Иова написано "И если ты чист и прав, Он ныне же встанет над тобою". Т. е. страшен Бог для тех, кто нечист перед Ним или неправ.
ВЕРА - это не трогательные чувства, а крепкая здоровая уверенность, основанная на том, что Бог - это святая любовь. ОНА состоит в твердой убежденности в том, что Бог исполнит всё обещанное для нас во Христе, и в ожидании осуществления этого.
Ничего не боится только идиот.
Надо бороться со своими страхами, молиться, чтоб не бояться.