Религия, вера
Наступил священный месяц Рамадан , значит террористических актов можно больше не опасаться ?
такой праздник и без фойерверка) такого не бывало не разу за последние годы).
Будем надеяться -- хотя они не предсказуемые ...
Хотите сказать, во время христианских праздников преступлений не происходит? ! Сомневаюсь что-то в Вашем добром атеизме) У преступлений нет религии.
Рамадан не гарантирует отсутствие терроризма со стороны мусульман. Во время поста, размышлений и молитв Рамадана мусульмане вели многие сражения:
17 Рамадана 624 г. в сражении за Бадр Мухаммед победил противостоявшие ему арабские племена;
В Рамадан 627 г. мусульмане тренировались для битвы Дич;
В Рамадан 630 г. Мухаммед повел свои войска из тренировочного лагеря в Табуке и напал на византийскую армию;
В Рамадан 653 г. мусульманская армия захватила о. Родос и переплавила гигантскую скульптуру Колосса Родосского на оружие;
На утро после «Ночи Определения» 1187 г. состоялась битва за Хаттин, в которой объединенные войска суннитов и шиитов разгромили христианскую армию;
6 октября 1973 г. (10 Рамадана) египетские и сирийские войска начали войну против Израиля в самый святой день для еврейского народа – Йом Кипур;
В Рамадан 2000 г. «Аль-Каида» послала террористов-самоубийц для взрыва американского военного корабля «Кол» в Адене. В атаке 5 октября погибли 17 моряков и ранены 39.
В 2001 г. генсек египетской ассоциации шариата Фуад Мухаймар призвал бин Ладена начать «немедленную атаку против США: «Во время Рамадана мы достигли больших побед над крестоносцами под водительством Салладина. Его советники рекомендовали ему отдохнуть от джихада в Рамадан, но Салладин настаивал на продолжении, потому что знал: мусульмане одолеют врагов с помощью поста» .
Эх, добрая душа! Не там сии акты замышляются.. . Любой теракт на выгоден прежде всего спецслужбам. Начинают кричать, что у них маленький бюджет и совсем нет полномочий, чтобы с террористами сражаться на равных. "Сделал тот, кому выгодно. Is fecit cui prodest."- говорили древние латыняне и были правы.
Наоборот! Джихад во имя Аллаха!
Спасибо Богу, что у меня есть машина, и в метро я не буду ездить...)
смерть во имя аллаха в месяц рамазан обеспечивает прямое попадание в рай!