Здравствуйте. Мне нужно скорее всего мнение мусульман.
Скажите- вот итак известно, что месяц Рамадан он самый важный у мусульман.
Если у мусульманина в этот месяц случились неприятности, можно ли считать что тебя проверяет Всевышний? Потому что слышалв о том, что все что происходит в это месяц неслучайно. Может ли это что-то означать?
Поделитесь своим мнением.
( прошу без подколов)
Религия, вера
Священный месяц Рамадан
Иман-хойрихи ва шаррихи минаЛлахи таъала. Все плохое и хорошее от Аллаха. Этот мир-мир испытаний. Не отчаивайтесь, уповайте на Аллаха.
зачем ему что-то проверять, если результат ему известен заранее?
к счастью не муслим, но ты явно подменяешь веру суеверием
Бог "проверяет" человека всякий миг его жизни, а не 1 месяц в году )
Povelenija na ispytanija na predstojashij god opredelennye 1-2 nisposylautsia v noch Mogushestva - lajlat ul- Qadr, eto 1 iz poslednih 10 nochej mesiaca Ramadan. Itogi godovyh ispytanij podschityvautsia v poslednem mesiace pered nastupleniem sledujushego Ramadana. Utochnite na schet- "plohogo"- chto konkretno imeete vvidu ( ne vse to ploho chto takim kazhetsia)
настолько священный что любой муслим весь день думает только когда бы уже пожрать а как пожрал начинает стрелять с калаша во имя аллаха в небо. у настоящего духовного человека каждая секунда священна и он знает что любая неприятность это новое учение для человека.
Зуля Хайнурова
Это ваше мнение и ваши стериотипы. Оставьте при себе.
и что?
Всевышний испытывает человека не только в месяц рамадан, но и всю его жизнь.
А месяц рамадан почитается, потому что в этот месяц был послан Коран.
А так же- “Когда наступает Рамадан, врата Рая открываются, врата Ада закрываются, а на шайтанов (неверующих джиннов) накладывают оковы”.
Здравствуйте. Если вы приняли Ислам то возможно, что Всевышний действительно испытывает вас правдивы или нет. В любом случае вам нужно перенести тяжести с терпением а еще лучше с благодарностью.
Ведь в этом может и есть благо для тебя, но ты не чувствуешь этого. Довод на это аят: "Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете. " (2:216)
С трудностью приходит облегчение. Довод на это: "Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. " (94:5)
За терпение человек получит большую награду: Аллах Всевышний сказал: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых …» (Корова 155).
Аллах (Свят Он и Велик) упомянул в Коране терпение наряду с намазом, сказав: «Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных» (Корова 45).