Религия, вера

Приближается Священный месяц Рамадан, ИншаАллах! Готовы ли вы к нему? Как вы к нему готовитесь?

Добрый день, Хана.
Не готовлюсь к Рамадану, я православная христианка: )
У меня, в свою очередь, к вам вопрос. Объясните мне, пожалуйста, своими словами, почему во время Рамадана нельзя есть днем, но с заходом солнца можно есть, причем в больших количествах?
Заранее спасибо!
Яна Вербовская
Лучший ответ
всё время пристаю к соседке мусульманке).... с напоминаниями)
с наступающим праздником дорогие мусульмане!)
Евгений Сейков
Делаю дела, которые не успела сделать. Меняю режим приёма пищи, работы. А самое главное духовно готовлюсь.
С наступающим месяцем Рамадан доробе братья и сёстры мусульмане!!!
Артемко Попов
Ас-саляму алейкум ва рахматуЛахи ва баракатух сестра. Я и в советское время держала пост ( для не в меру любопытных говорила - на диете) и сейчас Аллах бирса буду держать. Особо не готовлюсь
Можешь почитать непосредственно перед постом суру "Фатх" - победа
У меня в прошлый Рамадан мусульмане на работе и бухали и сало ели и т. д. Я им говорю, Вы чего? А они смеються и говорят, Аллах там а мы тут.
Ассаляму алйкум!! ! Я также, как и сестра Латифа, читаю информацию о сияме. Это тоже мой первый пост, иншАллах))) )
Dark Soul
Я возлагаю большие надежды на этот священный месяц. Надеюсь с наступлением Рамадана прийдет мир в мою душу.
Раф Vip
ya toje mnogo cıtayu.no ı probuyu postıtsya.nocyu vstayu v 3.5 nocı kusayu soverşayu namaz ı lojus spat potom nıcego ne em ı ne pyu odın den u menya polucılos.inşallah polucıtsya ı mesyac.
Chestno govoria ne gotovlius prakticheski, no zjdu. Chuvstvo takoe predprazdnichnoe vnutri.
Otvet Nastuwke: s zaxodom solntsa nado kushat da, no ne v bolshix kolichestvax.
Esli kto-to eto i delaet, to eto ne oznachaet, chto tak ono i dolzjno bit.
Nuzjno Nastuwka po takim voprosam smotret na samiy glavniy primer - na nashego Proroka Muhammad (SAS).
ва лейкума салям жду эттот месяц с большим нетерпением. Если Аллах субхана тааля даст мне возможность хочу прочесть весь Коран. ИншаАлла
иншАЛЛАХ, стараюсь набраться терпения, чтобы продержать весь пост.: -)
ассаляму алейкум уа рахматуЛЛАХИ тааля уа баракятух! Всех мусульман братьев сестер с наступающим Священным месяцом РАМАДАН! я тоже очень жду этого месяца! иншАлах И К ПОСТУ ГОТОВЛЮСЬ) Остался всего 7 дней машаАЛЛАХ !