Религия, вера

1 августа начало месяца Рамадан ! Время великого поста. Мусульмане, готовы ли вы к нему?

да надеюсь Великий Аллах бриблизит нас к этому священному месяцу и надеемся всей семьёй встретить Его, несмотря на 45 градусную жару мои младшие дети которым по 9 и 10 лет, тоже хотят держать пост. Надеюсь Аллах поможет нам
Нурбек Альжанов
Лучший ответ
Какой то странный пост.. ночью жри все подряд.. типа Аллах ночью не видит, а днем мучайся от голода.
Евгений Gusarov
Виктория Ковальчук У вас неправильная информация
Nurgazy Ubaidullaev странный пост, это когда держишь пост и ешь всё подряд кроме животного происхождения, итак пост жаренная осетрина под соусом, гарнир, свежий салат, торт диетический, хлеб всех сортов и море напитков. Если вы прочтете Библию, то поймете что в пост Иисус и люди того времени днем не принимали пищу. И чей пост странны?
Nurgazy Ubaidullaev Вы что хотите, чтобы мы весь месяц ничего не ели? Мы не едим от восхода до заката солнца, а вечером можно есть дозволенное, это и мясо и рыба, и вода. и хлеб. Я посмотрю на вас в третий день поста много ли вы съедите ночью.
Наташа Фарулёва одно из условий поста - постящийся должен быть муслимом, к вам это не относится, стало быть мусульманский пост вас тоже не касается
опять реанимации будут полны обезвоженными жертвами аллаха - у нас два праздника - желчные колики на пасху и голодные обмороки в рамадан.
Юля Бауэр
Nurgazy Ubaidullaev не лгите.
Наташа Фарулёва плохо переносят пост - те, у кого удален желчный пузырь, но больные освобождаются от поста, есть рекомендация сходить к врачу заранее, подлечится перед постом
Ин ша Аллах!
Hurshed Sodikov
Хвала Аллаху, подарившему нам возможность в Рамадан приблизиться к Его милости через пост
по воле Аллаха! Это Милость Всевышнего к своим рабам. Да поможет нам Аллах быть искренними во всех наших делах ради Него!
***ната ***
я хоть не мусульманин но у меня вечный пост я веган.
Ирина И
Виктория Ковальчук Во всем должна быть мера
Месяц Рамадан это месяц когда мусульманин должен держать пост от расвета до заката. И дело не в том что Аллах1 ничего не видит по ночам. И обжиратся в Исламе запрешено. Человек должен есть нормально. . Это месяц когда ты ради Аллах1а отказываеш себе в еде и во многом другом... в том числе и сексе и любых других слабостей человека... укрепляеш свою веру... и голодая думаеш о тех кто кто голодает не только в Рамадан. В этот месяц человек сближается с верой укрепляя её. И не так это и сложно... самые сложные первые 3-4 дня.. потом превыкаеш.
Natalia Bauer
Виктория Ковальчук Альхамдуиллях!