Религия, вера
?Почему поклонники уринотерапии цитируют библейское "Пей воду из своего сосуда?"
Ведь, Во-первых. Эта фраза находится в разделе "Не ищи блудницу". Во-вторых. Полностью она звучит так: "Пей воду из своего сосуда, не пей из чужого. Зачем тебе чужой женой прельщаться, если можешь своей насладиться?" По-моему, здесь разговор идёт о супружеской верности, а не о попивании мочи.
Дьяволу нельзя было выдумать большей насмешки над человеком, чем заставить его пить, мазаться и кропиться своими собственными выделениями. Уста человека, очищенные в Таинстве Миропомазания, предназначены для причащения Святых Христовых Тайн, святой воды, чтобы ничто скверное не исходило из них. Когда человек пьет урину, он оскорбляет Творца, его создавшего. Господь дал нам для потребления внутрь при болезнях святую воду и елей, а не мочу и кал. Христианин, прибегавший к уринотерапии по незнанию, должен исповедовать этот грех, и над ним вычитывается специальная молитва из требника, как над человеком "ядшим скверное". Применение уринотерапии
1 . К физическому осквернению, связанному с применением внутрь организма нечистот.
2. К нравственному осквернению, ибо Творцом заложена брезгливость к нечистотам.
3. К духовному осквернению, ибо вместо Господа взыскали мочу.
Главный адепт учения об уринотерапии - Г. П. Малахов, автор книг "Целительные силы" и др. В своих работах он пытается прикрыться авторитетом Слова Божия. Для этого использует, в частности, отрывок из апокрифического сочинения "Евангелие мира Иисуса Христа", которое не имеет никакого отношения к Священному Писанию. Из текста этого сочинения следует, что Христос якобы учит Своих последователей "преклонить колена перед Ангелом Воды", подобные апокрифические речи Христа несовместимы с его Учительством. Только Бог может "освободить тело от всех нечистот и болезней", а не "Ангел Воды".
Более чем доступный комментарий четко по Вашему вопросу - смотрите в ссылочке.
http://www.youtube.com/watch?v=ZIwoqhXBJwg
Ольга Белан
Извращенец какой этот "просветлëнный". Даж текст какой то черней, чем дьявольский.
А, кто их знает.. .
Многие берутся трактовать строки из Библии по своему усмотрению.
Что крайне не желательно.
Потому что дурь всегда ищет чем оправдаться.
А разве глупость искоренима? Это то же, что бороться с ветряными мельницами.
Я тоже такое когда то слышал от них. Это они от глупости и попытка оправдать свою мерзость- питие мочи.
Это ещё раз доказывает то, что библию можно трактовать как угодно.
Ну надо же как-то оправдать свою глупость))) ) Как можно вылечиться тем, что организм уже отверг?
Потому-что каждый цитирует Библию и понимает её по-своему. Даже один человек может прочитать в разное время один и тот же стих и поймет его по-разному.
надо Малахову позвонить если честно рекламу никто не запрешал
Потму что, этот вопрос не в своей категории, перенеси в Красоту и Здоровье, и не смущай нас библейских и так запутался.
Xameny Psyhxy
Я специально разместил вопрос в двух категориях, чтобы сравнить ответы.