¹⁵ Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодца. ¹⁵
¹⁶ Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод – по площадям; ¹⁵
¹⁷ пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобой. ¹⁵
¹⁸ Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, ¹⁵
¹⁹ любезной ланью и прекрасной серной: груди ее да упаивают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. ¹⁵
²⁰ И для чего тебе, сын мой, увлекаться посторонней и обнимать груди чужой? Притчи 5:15-20
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Религия, вера
Что библия имеет ввиду под "Пей воду из твоего водоема..." и "Пусть не разливаются источники твои..."? Ниже текст Библии
Здесь говорится о вашем личном взаимоотношении с Богом, в данном случаи для нашего времени, это причастие Тела и Крови Христа. Чтоб иметь жизнь от Него. Ибо Он есть Хлеб сшедший с небес, и Он есть источник Воды текущий в жизнь вечную, от Которого мы пьем. Конечно причастие может причастится и злой и недостойный, но у каждого взаимоотношение с Богом по своему.
Что то похоже на наставления Кама- Сутры.)))
Из колодца вода не течет. Пей воду из своего источника. Тоесть питай себя тем, что сам говоришь. Речь человека, как речка.
Елена Ивкова
Т. е., извините, это не об оральном сексе?
Для иудеев .. им было запрещено миссионерство в последнее время это меняется.
В Библию на скидывали кучу противоречащих друг другу софизмов чтобы у верунистов была постоянная работа придумывать как это сложить в пазл
Не пей из лужи, Иванушка, козлечочком станешь.
Умалчивает ли Библия об интимных отношениях мужчины и женщины? Вовсе нет. Прекрасные чувства, которые вызывает в мужчине и женщине романтическая любовь и половая близость,— это дары от Бога. Но интимная близость допустима только для супругов. Поэтому Соломон призывает женатого мужчину: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою» (Притчи 5:15—17).
«Твой водоем» и «твой колодезь» — так поэтично здесь говорится о любимой жене. Удовольствие, которое получает муж от половой близости с женой, сравнивается с освежающим действием воды. В отличие от источников воды, расположенных в общественных местах, водоем и колодец считаются частной собственностью. И мужчине советуется не «разливать» свое семя «по площадям», то есть не вступать в интимную связь с другими женщинами и не заводить детей вне семьи. Ясно, что в этих стихах мужчине советуется хранить верность своей жене.
Елена Ивкова
т. е., извините, это в общем о сексе, а не конкретно об оральном сексе?
Игорь Шпак
Вот всё бы ничего, но вот только не ваши это слова, а выдержки. "копировать", "вставить". Своя колокольня ещё работает?
Возможно это сказано про любовь между мужем и женою, и что не нужно ходить налево, ведь можно заболеть сифилисом (как Ленин), или спидом (как Фредди Меркурии).
хз мб боязнь что в другой колодец плюют или там может яд оказатся а то принесеш домой близкими чтото случится а ответственноть не с кого а вот за своим водоемом последить можна
Не ищи то, что у тебя уже есть. Вот о чем.
Елена Ивкова
Т. е., извините, но это не о сексе, не об оральном сексе в частности?
а народная мудрость гласит...
Не пей из лужи козленочком станешь...
Контекст показывает, что здесь говорится о половых отношениях.
Стихи с 18 по 20 позволяют это понять.
"Источники" и "потоки вод", это потомки (дети). "Пусть не разливаются источники твои по улицам, и потоки по площадям", это означает, что мужчина не должен вести себя так, чтобы у него рождались дети от чужих женщин, которых он встретит на улице или на площади (на вечеринке или на празднике), ибо эти дети будут принадлежать чужому мужчине, который женится на той женщине, что означает (твой поток пойдёт в чужое русло), а это ведь обидно, когда твоего сына, которым ты мог гордиться, ни во что не ставит чужой мужчина. Это я знаю наверняка, ибо в нашем роду старики до сих пор употребляют эти "эвфимизмы".
Это значит не "бегать по бабам".
В этих словах дается совет на уравновешенный взгляд на секс и повеление хранить верность только своему спутнику жизни. Муж должен находить радость в жене своей юности и не искать удовольствий на стороне. Любая сексуальная нечистота, как бы ее ни старались скрыть и к каким бы физическим последствиям она ни привела, обязательно испортит взаимоотношения. Глупо расплачиваться за минутное недозволенное удовольствие потерей мира с с женой, семьей, а в первую очередь с Богом, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. Брак это причина для радости поэтому слова из этой Притчи предостерегают против безнравственности, что может уберечь от боли и страданий.
Надо прочесть контекст и вам станет понятно, что речь идет об отношениях мужа и жены, что иметь половые отношения можно и нужно только в браке.
Елена Ивкова
Т. е. "пей" - это не об оральном сексе?
" Для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой" Притчи 5 глава, стих 20. Для чего тебе другая, если у тебя есть своя законная жена?
Елена Ивкова
Т. е. это не про оральный секс?
Что выкопал, оттуда и пей и трахай