да и для конкретного человека - появляются только в новом завете и наоборот, в библии, дел которые в конце концов, выходят отнюдь не в пользу человеческого общества.
никто не задумывался, а.
p. s. а вы подумайте, нужен ли вам такой бог?
Религия, вера
скажите, где в библии добрые дела, я имею ввиду не для конкретного человека, а для всех (всего общества)
глупый вопрос. значит библию не открывал ни разу
Мне нужен.
Кто хочет - увидит.
17. хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деяния св. Апостолов 14:17)
16. открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению.
(Псалтирь 144:16)
16. Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
(Деяния св. Апостолов 14:17)
(Псалтирь 144:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Самое главное доброе дело для человека- его спасение от вечного мучения в огне.
Хм, добрые дела.... да умейте просто прощать и понимать других людей для начала, можно найти в Библии, если хорошо поискать, в целом для общества неплохо
читайте внимательней)
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Елена Раизина
Согласен. Избавить людей от извращенных народов это доброе дело
Ирина Прозорова
"И начал народ блудодействовать с дочерями Моава, и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля." ( Числа 25:1-3) "Для чего вы оставили в живых всех женщин? Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем…" (Числа 31:15,16)
Исаия 65:21—25: "...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова."
увы, но там не предусмотрена трансформация общества
вам лучше загуглить проект Венера и Жака Фреско https://www.youtube.com/watch?v=sMXHK1cSkpc
вот там как раз про это
про изменение общества и новую цивилизацию
вот там как раз про это
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоанна 3:16) Бог проявил любовь к КАЖДОМУ человеку, и отдал самое ценное, что у Него было, ради ВСЕХ людей. Разве это - не дело в пользу всего человеческого общества? И разве оно не заслуживает хотя бы малейшей благодарности с вашей стороны?