Религия, вера

некоторые верующие считают, что то что написано в библии - есть добрые дела? Вы то же считаете, что это доброе дело?

Так можно говорить только не читав эту грязную кровавую книжонку.
Жанна Шаламова
Лучший ответ
Это ограничение убийства. Для многих из вас это ступень выше вашей.
Когда будет война и ты увидишь мертвую девочку, вспомни эту заповедь и подумай, что если бы все люди исполняли хотя бы ее, эта девочка стояла бы перед тобой живая, а не лежала бы перед тобой мертвая.
Сам-то военнообязанный?
Базаргул Утанова Отмазка не катит.
доброе для планеты, если не контролировать численность прихожан, то наступит перенаселение и смерти от голода, возможно, что основная цель религий и заключается в этом
Алексей Чулков
Бог врачевал, что бы здоровые выжили.
Это было наказание врагам божьего народа.
Если бы они это не заслужили, Бог не стал бы выносить такой жесткий приговор.

Это не "доброе дело", это справедливость.
И осуждать, не зная всю суть дела, до мельчайших личных обстоятельств каждого человека в этих городах, никто не имеет права.
Антон Леонов
Базаргул Утанова Ты думаешь, что бог палач?
Ты правда думаешь, что убийство младенцев справедливо для младенцев?
Мальчики рассматриваются как вероятные продолжатели жизни своих отцов. Женщины, «познавшие мужа на мужеском ложе» , – как постоянная возможность соблазна для евреев повторить свое ситтимское увлечение (Чис. 25). Девочки, не оскверненные постыдными обрядами в честь Ваал-Фегора, могли быть перевоспитаны (по сравнительной мягкости своего характера) в среде благочестивых евреянок и впоследствии стать членами израильской общины.
То, что описывается в библии, под всеми сторонами взгляда одинаково, нельзя противопоставить например как истину, которая имеет два одновременных состояния.
Базаргул Утанова Дай определение слову Истина.
Сможешь? Или бог тебе разум урезал?
Доброе то, во что веришь, если-бы в Библии написаны были откровенные ругательства, то многие не обратили-бы на это внимания.
Ага, прям шизоидный маньяк-бог - это сама любофф.