Религия, вера

некоторые "верующие" ведут себя агрессивно. Бог допускает агрессию? Это на самом деле верующие или они самозванцы?

AM
Anastasiya Makeyeva
1 824
Истинные верущие ни когда не проявляют агрессию - это допускают религизионные фанатики.
Казбек Тамаев
Казбек Тамаев
54 969
Лучший ответ
Ни к кому так напряженно не относятся. как к верующим, даже одного возражения достаточно, чтобы это приняли за вызов и агрессию. Нас как под микроскопом исследуют и добавляют всякие испытания, как в пробирке-позеленеем мы или покраснеем и выделим ли газ
Бог допускает все. агрессия от ненависти. Ненависть их убивает. А смерть агрессивных сделает Землю мирной.
Здесь много и самозванцев, и сектантов, и еретиков.. .
Но верующие так же могут себя вести "агрессивно".
Это когда они испытывают ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ!
Подставить другую щеку?
- а у вас ничего не треснет?
Ольга Масалова
Ольга Масалова
44 662
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Udgin
Udgin
26 682
Человек слаб: кого-то провоцируют, кто-то действительно склонен к осуждению и раздражительности. У каждого свои грехи. Вы же не знаете всего: может он на вас сегодня накричал, а завтра осознал и раскаялся? За собой бы уследить, а мы всё на других киваем.
Это называется религиозный фанатизм, от него частенько башню сносит.

Похожие вопросы