Религия, вера

Некоторые верующие считают, что писания не исполнятся и земля не сгорит! А вы верите, что близок всему конец?

ОК
Олег Курков
Яспис, живите спокойно )))
???°?»?µ?????? ???°???????????°
Лучший ответ
Олег Курков Я спокойно живу)))
Близь есть при дверех!
Elnura Dautova
Написано о конце, но не о его сроках, т. к. их нельзя высчитывать. Кроме того, пророчество это весть о решении Б-га. Это значит, что Тот, кто вынес решение, может его и отменить...
Ирина Мосоха
Наталья Орлова С какой стати Он будет отменять свои решения? Мир в лучшую сторону не меняется, и не собирается даже. Так что не обольщайтесь ;-)))
Дата назначена, и никто не отменит её,а Бог тем более. Он заинтересован в том, чтобы спасти землю, а не погубить её))). Ещё чуть-чуть, и люди окончательно её погубят, поэтому будьте уверены - Бог вмешается в дела людей очень скоро.
Так что готовьтесь, бодрствуйте.
Юрий Тальвеже Бог никогда не отменяет своих решений.В Исайи 55:11 сказано:"Так и слово,выходящее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся,но сделает то,что мне угодно,и осуществит то,для чего я послал его"
Верю... но не раньше, того, что я еще должна сделать.))
Valentina Skoropad
Я всему верю: )
Ты всегда говоришь правду.
Да.
Слово Твое есть истина;
нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Ибо истинно говорю вам:
доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,
пока не исполнится все -
небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Алем Карим
Маргарита Васильева Ибо конец Закона - Христос, к праведности всякого проявляющего веру. (Римлянам 10:4) Иисус уже исполнил весь закон. Что дальше?
Так кто-же хочет нашей гибели и гибели всего живого на Земле?
Если бы Богу нужно было уничтожить нехорошее человечество, то он заразил бы нас каким-нибудь вирусом, началась бы пандемия и всё человечество бы самоустранилось за пару месяцев....))))))))))) )

Зачем Ему губить все свои создания, если можно убрать всего один неудавшийся вид?...)))))))))))) )

По этому я считаю что всё это сказки, т. к. Бог не может быть столь непоследовательным, тем более мы не такой уж неудавшийся вид- по этому и живы.. . )))
Валерий Борщ
чему быть.. . того не миновать.. . конец света - этого, в нашем понимании, будет однозначно.. . но каким он будет и когда известно только Всевышнему...
Ну точной даты нет, а понятие близок для нас - может отличаться от тех кто истолковывает писание. Конец когда-то да будет
Готов поспорить!
А у вас, я смотрю, все по-прежнему, только с небольшими изменениями)) )
Привет, Вова!
Олег Курков Я не изменяюсь)). Привет))
Страсти-то какие! Я уже со счёта сбился, сколько в истории человечества конца света ждали! Люди, ну не питайте несбыточных надежд, а?
Dana Sauenova
Костя Кольцов Конца света не будет. Это глупости, ничем не подтвержденные.

Библия описывает лишь конец зла на земле.
Дмитрий Болбат Так ясно, что мы отчетливо можем себе представить весь этот ужас. Вот что говорится в суре 101, аяты 4-5: «В тот день, как люди будут, как разогнанные мотыльки, и будут горы, как расщипанная шерсть…». В суре 99, аятах 1-5 так же отчетливо сказано: «Когда сотрясётся Земля своим сотрясением, и изведёт земля свои ноши, и скажет человек: "Что с нею?"- в тот день расскажет она свои вести, потому что Господь твой внушит ей». В тот день от ужаса люди не будут владеть собой. Женщины, в безумном страхе, спасая собственную жизнь, забудут о своих грудных детях, а носящих в чреве - выкинут. «…И увидишь ты людей пьяными, но они не пьяны. Но наказание Аллаха - сильно». (22 : 2.) Конец Света – не только земные ужасы. Огромные разрушения (катаклизмы) будут происходить и на небесном своде. Солнце начнет желтеть и как бы сворачиваться, звезды почернеют и попадают. Солнце и луна, сойдясь вместе, начнут гаснуть. Горы сорвутся с мест и поползут, моря и океаны соединятся и образуют один огромный океан. Небе
Я верю, что если грянет 3-я мировая, то часть человечества выживет, т. е. это будет конец эпохи, но не света ;-)
В другой конец я не верю.
Не забывайте про Андронный коллайдер.. . Первая авария там уже была.... Намек понятен?
ну я бы не сказла, что конец близок ))
ну а про то, что земля сгорит, кто говорил что там будет огонь вещественный?
в общем на эту тему можно долго говорить...
Мо
Молли
Конец - он уже. Каждый шаг - конец. Мы просто идём рядом с пропастью. И каждый новый шаг - он - конец...
Akerke Kuandykova
Не верю, но готовлюсь!
Не верю. Послушай людей! Чего тебе не живется спокойно?!
Возможно, что близко завершение очередной цивилизации на земле. Люди ведь
такие беды творят! Но после этого будут попытки сделать новую цивилизацию,
что-то опять построить, как-то опять воспитать людей.. . По-моему этот процесс вечный...
Олюта Хохлова
что-то не очень... не люблю панику...
Будет не конец света, а постепенная перестройка. И она уже идет... (правда, я до сих пор не поняла, каковы ее признаки.)
Sevinc Sultanova
Евгения Смирнова Как было в дни Ноя, так будет в те дни, когда возвратится Сын человеческий.
В те дни, до потопа, люди ели и пили, женились и выходили замуж - и так до самого дня, когда Ной вошел в ковчег.
Они ни о чем не догадывались, пока не пришел потоп и всех их не погубил.
Так будет и в дни, когда возвратится Сын человеческий. (Матфея 24:37-39)
Ага. И про небеса не забудь... .

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
нет
Meirambek Seitkulov
Яспис! Третья Мировая придёт, можете спать спокойно!
в Библии говорится, что перед концом еврейский народ будет собран на родине, это исполняется, почему же не верить другим знамениям, которые тоже исполняются, одни только катастрофы сейчас достигают максимума
Нет, его уже 10 раз обещали... лично я пока жива...