Религия, вера

Если исследователи Библии хулят Церковь и ее Таинства, то они добрым делом занимаются?

Говорят, что они не судят, что у них все по Писанию, что они добрые и праведные...

А Церковь учит быть, как мытарь просто молиться Господу и просить о помиловании себя грешного... Разве плохому учит Церковь...

а чему их учит их руководящий совет-клеветать на Церковь, оскорблять, спорить, доказывать, что они живут по Писанию, а другие нет... Откуда столько злобы в исследователях Библии? Что они наисследовали там, что исходит от них?
В_Н_И_М_А_Н_И_Е, говорит АТЕИСТКА (на момент Видения)!

«После этого, действительно, было разделение, я вынуждена сказать, пусть не обижаются люди других традиционных конфессий, если услышат эту запись, но я перед Богом обязана свидетельствовать что мне было показано, говорить только истину, именно правду, – истина только в православии!
Когда уже над каждым закончился индивидуальный Суд, Самим Господом было сказано, и мусульманам, и иудеям, и остальным было сказано, даже «католикам», потому что они всё-таки в ересь уклонились, тем более другим сектантам. Сам Господь, Сама Любовь, Сам Иисус Христос – Сын Божий, преображенный, в белом хитоне, сказано Им было, что: «Идите проклятые в огнь вечный!», и я никак не могла знать эти слова, потому что не читала Евангелие, не читала святых книг, не читала пророчеств, у меня никак в мозгу не могло быть даже знания об этих словах, я свидетельствую это перед Господом, когда действительно было сказано: «Идите проклятые в огнь вечный, ибо было проповедано Евангелие по всему миру, и вы отвергли, причём сознательно отвергли истину и поклонились лжи», лжи, а по сути идолам, бесам поклонились, если вещи называть своими именами, как говорится»
— Откровение N о последних временах, Запись 2, 142:55.

До видения, подчеркиваю, Наталия была колерованной (ярой) атеисткой, что трясла ограду Храма, издеваясь над верующими! а после увиденного, приняла монашество, отгадайте где.

Ссылочка:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350
Роман Басов
Лучший ответ
Дмитрий Рогозин зря вы считаете истиной православие
возможно, вы даже отличие православия от католичества не сможете назвать без Гугла
Vladislove. * Видения при клинической смерти - лишь галлюцинации, не более того
С начало обратитесь на себя хулителей, вы думаете не о Божий любви, а о смерти и разрушении мира, это вы христиане...? вы антихристиане не имеющие концепции и суеверные, оскорбляющие всех, как написано относитесь так как хотите чтобы с вами поступали... а теперь вы жалуетесь?
Лилия Цыбина
были ли правы те, которые называли себя петровыми?
были ли правы те, которые называли себя павловыми?
нынче вы, православные, поступаете подобно им, заявляя, что истина только в православии
Игорь Матюнин Имеем право, и как видишь, никто не оспаривает это право, потому что знают Истину, а боятся её, как огня, не хотят каяться, а потому погибнут.
Здоровая критика ещё никому не повредила
Денис Гомбоев
Сильно же тебя наши допекли. Но, как написано в Библии, на то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Алёна Сбоева
Хулить или обличать? Это не одно и тоже. Но и обличать следует с любовью. Кроме того в Библии сказано, что Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Если после первого и второго вразумления не принято, то для тебя они должны быть как еретики. Больше не говори на эту тему. Дальше будет действовать Господь, а ты не наживай себе врага.
Лилия Цыбина 3-ы после он будет для тебя как язычник и мытарь..
Вы намеренно клевещите на них, что они якобы на вас злобные и все такое. На самом деле они вас обличают потому что вы позорите Бога и Библию. . Ну а мытарь у вас отличнейший - Кирилл)).
Игорь Матюнин Сам ты позоришь Бога и Библию. Зачем ты читаешь Библию без благословения? Кто тебе разрешил читать Дневник Вселенской Православной Церкви, создаваемый для богослужебных дел?
Ты взял благословение у батюшки, на чтение Библии? Если нет, возьми сначала, не нарушай 8-ю Заповедь Декалога.
Назира Акжигитова Евреям 12:13 никак не показывает что вы есть истинная религия.

"Таким образом, апостол Павел, призывая нас ходить правильно, призывал нас к правильному славлению Бога, к православию (ὀρθοδοξία)." - а это уже ваша сочиняшка!)

II век не I век, а апостол Иоанн писал что уже пошло отступление от истинного христианства (1 Иоанна 2:18). Так что что там "пишет священник Александрийской Православной Церкви" - совершенно не важно. Этого слова - православие - не сходило с уст как Христа, так и апостолов!

Вы не ошиблись, что я вам буду верить на слово? Вы конкретно ничего из моих просьб в отношении Писания так и не привели.
Церковь просто хочет чтобы так было, что ее якобы они хулят, потому что они ее не хулят. И автор вопроса неугодные ему вопросы скрывает. Только кто льстит, тех и не трогает.
Andrey Lebedev сам бог ей свидетельствует о лицемерии её.таковы все лживые фанатики православия.