Религия, вера
Почему исследователи Библии, которые не имеют Истории и даже имен переводчиков их же Библии клевещут на Церковь?
Люди, которые не имеют ни предания, ни рукоположения, ни Истории, основанные на мнении человека, который создал их кружок в конце 18 века и до этого незнающих имен своих основателей, так как до 18 века их просто не было имеют право клеветать на других? Кто им дает это право, в то время, когда переводчики их Нового Мира скрыли свои имена?
Самозванцы :)
Откуда предание «Sola scriptura» (только писание)?
2020 год ← Баптизм (Джон Смит) ← пуританство (Томас Картрайт) ← кальвинист (Жан Кальвин) ← реформатор (Ульриху Цвингли) ← лютеранин (Мартин Лютер). XVI век, ОБРЫВ. Нет связи с апостолами I века.
Откуда предание «НЕ крестить» младенцев?
2020 год ← Баптизм (Джон Смит) ← меннонитство (Менно Симонс) ← анабаптизм (Ян Фолькерц Трипмакер) ← анабаптизм (Мельхиор Хоффманн) ← реформатство (Карлштадт). XVI век, ОБРЫВ. Нет связи с апостолами I века.
Откуда предание, что Мария спала с Иосифом?
2020 год ← Баптизм (Джон Смит) ← пуританство (Томас Картрайт) ← кальвинист (Жан Кальвин) ← реформатор (Ульриху Цвингли). XVI век, ОБРЫВ. Нет связи с апостолами I века.
Мартин Лютер — ересиарх предания «Только писание».
Карлштадт — ересиарх предания «отказ от Крещения детей».
Ульриху Цвингли — ересиарх предания антимарианства (в I веке этой ереси учила секта эбиотинов).
И т. д.
Итог:
«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,» (2Фес 3:6)
ОК.
Как насчет Православия?
Откуда идет предание «держать предание»?
2020 год ← православие (сщмч. Ириней Лионский, II век) ← православие (сщмч. Поликарп Смирнский) ← православие (апостол Иоанн) ← православие (Иисус Христос, I век). Есть связь с апостолами I века!
По той же цепочке предано «КРЕСТИТЬ» младенцев и о приснодевстве Божьей Матери! Читаем текст ниже.
Предание «держать предание»:
«Ибо, по необходимости, с этою церковью, по её преимущественной важности, согласуется всякая церковь, т. е. повсюду верующие, так как в ней апостольское предание всегда сохранялось верующими повсюду».
— сщмч. Ириней Лионский. Против ересей. Книга третья. Глава III, 2. ⎆
Предание «КРЕСТИТЬ» младенцев:
«И опять, давая ученикам власть возрождать в Бога, Он говорил им: «итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19)».
— cщмч. Ириней Лионский. Против ересей. Книга третья. Глава XVII, 1. ⎆
Кого учит св. Ириней «возрождать в Бога» (Крестить)? Правильно, младенцев!
«Ибо Он пришел спасти Собою всех; всех – говорю, – которые чрез Него возрождаются в Бога, – младенцев, детей, отроков, юношей и старцев».
— cщмч. Ириней Лионский. Против ересей. Книга вторая. Глава XXII, 4. ⎆
Предание о приснодевстве Марии:
«[…] так и Сам Он, Слово, восстановляя в Себе Адама, справедливо получил рождение для восстановления Адама от Марии, Которая была еще девою».
— сщмч. Ириней Лионский. Против ересей. Книга третья. Глава XXI, 10. ⎆
И так по любым вопросам, по любой доктрине, какую ни возьмешь.
«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.» (2Фес 2:15)
«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.» (1Кор 11:2)
И т. д.
Итог:
ОК.
Как насчет Православия?
Предание «держать предание»:
Предание «КРЕСТИТЬ» младенцев:
Предание о приснодевстве Марии:
Виктория Ситько
у тебя нет вайбера?
Пробуждение также подразумевает готовность быть распя-
тым. Если вы думаете, что пробуждение означает, что весь
мир начнет соглашаться с вами, вы глубоко заблуждаетесь.
Иисус служит тому примером. Он был пробужденным —
Сыном Бога, как говорят в христианстве. И что произошло с
этим Сыном Бога? Его распяли за то, что он говорил истину.
В глубине человеческого сознания заложено строгое
табу к принятию истины. Но я не говорю, что нужно не-
пременно проповедовать истину — нужно просто быть
верным самому себе, своему внутреннему знанию. Табу
нам говорит: «Это не хорошо. Тебя за это убьют, ты будешь
распят». Да, человеческая история знает много примеров
того, когда людей за это убивали. (Адьяшанти)
И я снова говорю хватит верить в учение братов кондратов. Есть Библия. И выкинь из головы какой-то там вселенский собор который что-то там решил. Твоя проблема в том что ты православная а Иисус вообще не конфессиональный. У тебя идол религиозный. И самое ужасное в этом то что например вот я страдаю от алко зависимости но я знаю в чем моя беда а ты уверена что ты права и у тебя с этим нет проблем. А вот это уже действительно беда. Потому что невозможно вылечить того кто не осознает что с ним не так. Первый шаг это осознать и раскаяться в своих путях. Иисус и православие это не одно и тоже. И ты намертво не ко Христу приросла а к образу модели церкви которая никак Библией не подкрепляется. Твоя ошибка в том что ты деноминацию сделала фундаментом. А я сделал Христа. Я вообще не за какие деноминации. И даже не за протестантов. И вообще тема разделить церковь на конфессии не от Бога. Это раздор и смута.
Исследователи Библии судя по их названию (Исаия 43:10 перевод архимандрита Макария), имеют очень древнюю историю. И они прекрасно знают, что нигде в Библии не упоминаются выдуманные предания, и никакая апостольская преемственность не передается рукоположением. И если для кого то это клевета на церковь, то пусть эта церковь обоснует эти вещи, а не намекает на выдуманный список руоположеных, который не подтверждается исторически а только присутствует у этой церкви.
А то, что переводчики скрыли имена - так никто из нас и не отказывается от этого качественного перевода, в котором отсутствуют искажения и вставки как в Синодальном переводе.
А церковь сама себя и оклеветала и замарала язычеством еще с самого начала своего основания - 4-го века. Именно с 4-го! Ибо если бы сейчас в храм вошли апостолы, то они бы ни за что не поверили что они в христианском месте.
Екатерина Горшкова
Ха, она скрыла самый нормальный ответ, вот что значит зомби не умеющее рационально мыслить
Разве кто-то клевещет?
Просто исследуют Писание, и честно на весь мир говорят то, что там действительно есть.
И отвергают всё, чего там нету.
Не делая скидок никому, и ни на каких условиях.
Если у церкви с её "Преданиями" имеется какая-то проблема с таким подходом, это не проблема исследователей.
И ссылка на неизвестность имён рядовых сотрудников, и на 18 век, в этом деле не имеет никакого значения.
И отвергают всё, чего там нету.
Виктория Ситько
проблема твоих дружков и-говистов агрессивных, которые не могут по теме на мои вопросы отвечать, а хамят, а сами еще те клеветники
Виктория Ситько
Ну с чем там сторожевая башня не согласна, это её дело. Их вобщем то никто и не спрашивал. Пусть верят во что хотят, и учат своих последователей чему угодно.
Не нужно навязывать людям свои мнения и толкования.
Люди сами способны разобраться, и выяснить какие популярные мировые религиозные учения правильные, а какие ложные.
А потом строить на этом свою веру, и проповедь, без контроля церквей.
И зачем так нервничать? - Они всех "внешних" поносят (как и во всякой порядочной секте заведено).
И, кстати, они из века 19-го...
Покорректнее с вопросами, Июльчик!
А то можно подумать, что право на клевету есть только у православия.
А что на неё клеветать? Открываешь Библию и всё становится ясно. Или рукоположение отступников важнее святого духа Бога? Вы вообще историю христианства знаете? Отступничество началось уже во втором веке н. э. Нужно жить по Библии, а не рукоположением заниматься
Матфея 5:44–47 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?
Эти строки тоже в черный список отправите?
Виктория Ситько
Вы главное своих приветствуйте матерей и отцов, сестер и братьев, когда совет руководящий запрещает Вам с ними общаться и будете называться добрыми людьми. А кстати, еще деток пожалейте, когда им нужна будет кровь для переливания, а не с Библией ходите Новой, Которая кроме скрытых имен переводчиков никем не благословлялась для перевода
Виктория Ситько
А Вам говорю во Имя Христа-никакой Он не авадон, а Сын Божий Единородный и Истинный Бог, "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано"-Кол. 1:16
Пс. 2:12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.