Религия, вера
Почему по Библии я должен изучать историю еврейского народа и забыть навсегда свои корни, и своих настоящих предков?
Ну, так попы решили...
Екатерина Тихонова
Да нифига ты не должен! хошь изучай, хошь не изучай! :)
Верно. Это абсурд. Не менее бессмысленно изучать арабский коран и язык только из-за своей религиозности.
По какой "библии"?! Библия = ВЗ + НЗ. . Если Вас к этому толкает ВЗ,
то выбросьте его на помойку. . кроме 17 книг Пророков и еще Трех —
протоветхозаветных. . Русь НЕ знала ВЗ до XVI века! А свои корни изу-
чайте не по Трехлебову с Хиневичем, а по Русской Северной Традиции!
Adinka *
Молодец девчёнка!
Viktor Sadfdg
так ведь и Трехлебов с Хиневичем про веды тараторят! вот как народу объяснить, где что?
Ирина Рыбакова
Где почитать эти северные веды?
Ирина Рыбакова
Ну вы даете....Ладно поищем Логинова..
Ирина Рыбакова
Спасибо, я все сам нашел, пчитаю.
Успокойтесь, ничего забывать вы не должны. ВСЕ ныне христианизированные народы ПОМНЯТ и свои корни, и своих настоящих предков. Одно другому не помеха. А то, что Библия действительно излагает в основном историю еврейского народа, - ну, так получилось. И видеть в этом чей-то продуманный злокозненный план, право же, просто нелепо.
Успокойся, ты никому ничего не должен. Даже по Библии.
Христиане должны, просто таки обязаны, изучать историю иудаизма в наказание за то, что не смогли уничтожить эту историю вместе с иудеями.) )
А ведь так хорошо все начиналось.. . И новый иерусалим, и новый израиль, и новые избранные, и новый завет, и пластелина, вместо Израиля, и элия капитолина вместо Иерусалима.. .
И сегодня "мирный процесс" и "принуждение к миру" - это последняя надежда раз и навсегда заменить этих жестковыйных и объявить себя законными наследниками, следующими после Моисея.
.. да, ты всегда комплексовал. ..Библия не виновата (эта книга под семью печатями). . увы тебе на дано (((
Ирина Рыбакова
А у тебя печать в паспорте и тебе и тебе дано?
Elzhas Eshengazin
Вместо того, чтоб на вопрос ответить, Вы его обосрали . Довольны?
Andrej Enns
куча... слабоков и вокруг тебя....
там боец встрял, мне его прибить?. или ты героически погибнешь, спасая друга?
Мустафина
да у него ваще маничка казаться умным, а вопросы звучат какбуд-то оних на горшке надумывает- типа умный недоумок....вечно какой-то надуманный бред несёт....
Леонид Турченков
Как я понял вы не закомплексованы, а раз имеете семь печатей от библии, то вы само совершенство. Ваше имя не Мэри Попинс?
Andrej Enns
неа.. мне щас лень.. ну а если просишь и хотишь.. твоё ""остроумие" будет уничтожено скороговоркой..
зы. сколько ж вас дураков???
А кто сказал, что должен ...-Не должен!! ! Никому не должен !!!
Тем более забыть свои корни и своих предков ???
Брехня !!!
предлагаю на масленницу сжигать и её)
Elzhas Eshengazin
Кого ее?
Ирина Рыбакова
Библию, не ясно что-ли...Девушка с юмором
Ирина Рыбакова
Евреи - это самые веселые люди, они и про себя анекдоты сочиняют
Ирина Рыбакова
Спасибо, пока
Ирина Рыбакова
Спасибо, пока
Читайте Священный Коран - там найдёте правду, в том числе и о посланниках Всевышнего Создателя.
Потому, что евреи и тут всех надурили!
Потому что гой, т. е. не генно-модифицированный организм. И вообще стоишь на пути прогрессивно-агресивных тварей желающих пользовать планету в своё удовольствие.
"Я бы библию выучил только за то, что по ней разговаривал мойша"
Потому что это рабская вера, из свободных людей делает рабов божих. В ней все должны думать и поступать так так им велено, а любое проявление себя - Несмирение, то есть грех.