Религия, вера
А почему все секты ( которых тысячи ) не находят единого языка ( в истине) , но едины в ненависти к Церкви Православной?
хотят ее подвинуть и встать рядом с ней, чтобы иметь власть равную церкви
В себе надо причины искать.)))
Алена Курдюкова
Нам они известны....
Ну что вы, мы вас уважаем, называем Церковью, а вот вы нас как раз наоборот....
Алена Курдюкова
Я пытаюсь разделять сектантов и протестантов ----а у вас всё едино?
Алена Курдюкова
Как ни крути --Христос одну Церковь создавал ...считать церковью создание Лютера и Кальвина ---Христа не уважать.
Я так не считаю. =)
да потому, что самонареченная "невеста Христова" больно уж горделива да заносчива.. .
а про истину вопрос так и остаётся открытым - нету её ни в сектах, ни у "невесты"...
Вот если бы некоторые из них ненавидели вас, - можно было бы разбираться, почему они такие нехорошие.
Но вот если ненавидят все, - тут уже ничего не придумать, кроме мыла и верёвки...
Алена Курдюкова
Оно и понятно ...но это лишь для тех , кто не знает и не верит , что истина одна , как и Церковь Православная ---а вот сект тысячи ...а уж тысяча истин быть точно не может.
Для любой религии все другие религии и течения являются сектами. Вы относитесь скажем к СИ так же как и они к Вам. И разницы между Вами нет. Вы все сеете раскол и вражду.
Поэтому атеизм единственный путь к миру и единству человечества.
Алена Курдюкова
Истина одна --как не крути и она не в атеизме . А что несёт атеизм мы уже видели ( пол истории) когда вершилась революция в России --громились Храмы а страна была залита кровью ...да и атеистический 37 год , то же не забыли.
Злобин - злобный тролль =)
Ну что вы придумываете? Догматики воюют с догматиками.
Бизнесс, ничего личного.
Не обольщайтесь, вас не все ненавидят...
Вас интересует отношение к Церкви, как к некоему сектору религиозному, то есть как к той же секте. Отношение одних сект к другой секте. Правильно?
Алена Курдюкова
Церковь творение Христа ...или вам про это не известно??? а все секты творение заблудших людей.
Я не думаю, что они ненавидят вас больше, чем вы их.)
Алена Курдюкова
Вы думаете ---я знаю...
Ну у них же должно быть нечто общее - ненависть их и обьединяет )))
Значит истина - в ненависти к православию...
Помнится мне, что и первых христиан когда-то называли СЕКТАНТАМИ, это ты не о них, случайно ???А про РПЦ прекрасно сказал в своё время А. Толстой: "Нет на свете ничего СЛЮНЯВЕЕ и ПЛЮГАВЕЕ, чем Русская Православная Церковь! ", - молодец, в самую точку !!!
Игорь Бубнов
Ну Вы прямо миротворец.
Алена Курдюкова
И чем закончил ваш кумир??