Религия, вера
Христианских сект 2000, и каждая доказывает, что истина лишь у неё , Но почему они все ненавидят Церковь Православную
Они все между собой спорят, но едины лишь в одном ( все в среде 2000 ., В ненависти к Церкви Православной, так почему и за что ...те все секты Церковь ненавидят и плетут интриги против неё???
Между собой язычники и сектанты разный конфессий весьма терпимы и даже с интересом относятся друг к другу как бы обогащая себя опытом и "знаниями". Но все они даже при косвенном упоминании о Православии сразу показывают свое истинное лицо.
Динара Дербисова
И я о том же ...они все кирпичики экуменизма ...а главой этой пирамиды будет Папа Римский ..который уже поёт, что все религии и культы ---ровны ...▶ О. Н. Четверикова-"Измена в Ватикане" - YouTube
это вы себе льстите
А РПЦ их любит? у них это взаимно
Динара Дербисова
Церковь молится за всех ---и даже врагов своих..
Не потому ли, что Церковь Православная ненавидит их?
Динара Дербисова
Я их ( представитель православия ) люблю ...сколько сил Бог даёт..
Константин, мне кажется, что Вы преуменьшили количество сект раза в полтора-два, но в во столько же преувеличили их ненависть и страсть к плетению интриг конкретно против РПЦ. Допуская, что таковые имеются, но уж никак даже не треть. Справедливости ради нужно заметить, что РПЦ тоже особой лояльностью к ним никогда не отличалась))
Динара Дербисова
А вы как ???призываете терпеть зло ???или, если 2000 против одного, То вы с кем? А если 2000 против одного? ? то есть о чём подумать ---и ли нет ?
Динара Дербисова
Церковь молится за всех и сектантов в том чеие ...но лжеучения естественно не приемлет ...ибо Истина одна ...а не 2000--и Христос создавал лишь одну Церковь ---все остальные создали люди ...начиная с Лютера и Кальвина.. Я Христу и Апостолам больше верю ...а не людям, которым склонно заблуждаться..

Диман Моисеев
Спаси Господи !
Яна Снигирева
Но тут всё таки надо различать между-"себя" и Верой отеческой.
В 1058 г. новгородский епископ Лука Жидята решил наказать своего слугу Дудика за то, что тот будто бы клеветал на него. После жесточайших пыток у несчастного по приказу епископа были отрезаны обе руки и нос [См. Полное собрание русских летописей, т. III, СПБ 1841, стр. 122.].
Изуверской жестокостью славился в XII веке ростовский епископ Федор. Летописец говорит о нем, что он "немилостивый был мучитель, одним головы рубил, другим глаза выжигал и языки резал, иных распинал на стене и мучил немилостиво"[Полное собрание русских летописей, т. II, СПБ 1843, стр. 102.]. Он отрезал людям носы и уши, женщин варил в котлах и непрестанно выдумывал все более изощренные способы мучительства. При этом он "рыкал, как лев, был величествен, как дуб, язык имел чистый, велеречивый, мудрование козненное". Во имя чего же он творил такие страшные жестокости? Летописец отвечает на это довольно четко: он стремился "исторгнуть имение" у жертв своего разбоя. . .
Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах - мужчин, старцев и, малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли.
Вспомним о монастырских тюрьмах:
Измученные разнообразными пытками, дыбами, избитые «нещадно» кнутами и батогами, с вырванными ноздрями, с отрезанными языками, они отвозились в Соловки или же в другие «дальние монастыри» и запирались там в сырые, темные, холодные погреба, называемые тюремными кельями. Здесь они обрекались на вечное одиночество, на вечное молчание, нужду и горе
Никон, – писал в своем послании расколоучитель Аввакум, – епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске – священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее Аввакум, – сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал (С. Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям» , СПб. , 1887, стр. 89).
Вспомним о монастырских тюрьмах:
Евгений Катальников
За что любить, если РПЦ сама всех ненавидит? Мы ближних любим, а не эти ужасы.
Да, интересно. Друг к другу они, несмотря на огромную разницу в вероучениях, относятся весьма терпимо, даже дружелюбно.
Динара Дербисова
эт точно ...ибо все они звенья одной цепи ...сплетённой лукавым..
Дык, она ж первая начала!
Динара Дербисова
Она была в России 1000, все эти появились не давно ---так кто, что начал ???---и что им нужно в России ??
рпц что сеет, то и пожинает.
Аллах сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они совершали» (Трапеза 5:14)
Ибн Касир сказал: «Слова «Мы возбудили
между ними вражду и ненависть до Дня воскресения» означают, что Мы
посеяли между ними вражду и ненависть, которая продлится до Дня
воскресения. Поэтому различные христианские общины будут враждовать,
обвинять в неверии и проклинать друг друга и запрещать друг другу
посещать свои места поклонения. Византийцы обвиняли в неверии якобитов,
несториане – ариан и т. д. Одна община обвиняет другую в неверии и это
будет продолжаться до Судного дня» . См. «Тафсир Ибн Касир» , 2/34.
Ибн Касир сказал: «Слова «Мы возбудили
Динара Дербисова
Христос Воскрес ...а удалось ли то Моххамеду ?? --вот когда воскреснет ---поговорим...
Потому что их много и они маленькие, а это большая секта тоже выступает против них, это самый серьезный их противник.
Вы все 2000 проверяли? Респект!
Динара Дербисова
не верите мне, спросите у них ???кто у них враг №1
Чупака.. доказывает Бог.. а не религии.. и церкви.. конечно у вас все наоборот.. мощи и иконы "живое " доказательство мертвой религии
Динара Дербисова
Не нервничай серж...
Православие является государственной религией, у неё самое большое влияние, так что первой причиной может быть зависть.
Второй причиной может быть то что в православии огромное количество языческих элементов.
Третьей причиной может быть опять же простая конкуренция.
Четвертой причиной может быть ответная реакция на выпады в адрес их сект со стороны православия.
Далер Мирзоев
Государственной религией? Православие? С дуба рухнул штоле?
Динара Дербисова
Если бы Православие было государственной религией то, все секты в России ( которые финансирует ЦРУ ) были бы запрещены, А они расцветают ...в школах бы не было ЕГ и других элементов ЮЮ... да образ жизни в России бы был другой ...и на все мерзости было бы наложено табу...
Православную или РПЦ? Даже между ними есть различия, например в Японии нет РПЦ, и никто про неё не слышал, ну и ненависти нет.
Динара Дербисова
Ну вы опять лишь в лужу ...п ...и показали свою недалёкость, вы уж учите мат -часть, коль рассуждать на эти темы берётесь ???а то не серьёзно выглядите ...Святой Николай Японский известен всем и в России и в Японии... и почитаем там и там.. Святой равноапостольный Николай, архиепископ Японский + Православный Церковный календарь
....Иудеи и мусульмане всегда с Богом договариваются,
католики, протестанты, лютеране как-то умеют сочетать цивилизованную жизнь с
нефанатичной верой. И только христиане-ортодоксы (православные) всю жизнь
каются и теряют в земной жизни ее вкус (с)
Возможно поэтому, что не дают развернуться людям по полной, без меры в земной жизни.
Динара Дербисова
Развернутся куда? в сторону Бога ---или от Бога? ---а к чему приводит это умение сочетать цивилизованную жизнь с Верой---мы видим, по тому, что происходит на Западе ...и нам в России такого совмещения не надо.. ▶ Педофилия расцветает в Европе - YouTube
Все хотят зарабатывать деньги, и все ненавидят конкурентов.