Религия, вера

Почему некоторые люди ненавидят Церковь?

Александр Л.
Служат сатане, потому что сатана тоже ненавидит церковь.
Дмитрий ********
Лучший ответ
Потому что больше любят зло, чем добро
...обычно люди всегда кого-то ненавидят.... потому что в наше время в людях очень много зависти и поэтому они враждебно настроены.

И чаще всего, люди ненавидя того, кто им мешает жить греховной жизнью,
Им кажется, что у них пытаются что-то забрать, что им мешает наслаждаться
и забывать о Боге.
Не всех прикалывает под ладан подвывать старухам и потных попов облизывать.
Abusalmon Abusalmon
Сатана в их сердце живёт... Вот и ненавидят.
Плюс, так называемые коммунисты в СССР очень сильно гадили на нашу церковь, уничтожая великие православные храмы и яро прививая русскому человеку безбожие.
Ненависть - это болезнь.
tk_viktor
Потому что попы воруют и лицемерят, я тоже ненавижу церковь по многим причинам, но против верующих ничего не имею, абсолютно ничего (при условии что они не фанатики, а приятные и адекватные люди).
Ирина Цилько
Ненавидят, когда видят как священники живут в роскоши и пропагандируют нищебродство
Мила Гордон
Потому что они воры, наживающиеся на простом народе.
Страшно завидуем
Димон Шанин
Врут же и живут хорошо, вот их и ненавидят, счастливчиков.
Леонид Царев
заповеди не интересуют и общение правильное и доброта и привыкли жить по пофигизму и озлоблению а духовно перевоспитыв не хотят
Потому что там ложь Бог говорит через Священное Писание не делай себе разное изображение не кланяйся и не служил им. Иисуса послал на землю Бог Отец Всемогущий который выше Иисуса . Иисуса сделали богом. Традиции Божьи нужно исполнять, исполняют человеческие, законы Бога нарушают, принципы не применяют. Имеют вид преданности Богу, но отвергающими его силу. Всё писание вдохновлено и полезно, а используют часть писания
Оля Свиридова
Потому что рассуждают вполне логично. 1. Религия - опиум для народа. Слепая вера людей, которая порой до абсурда. Большое количество людей в принципе психически не уравновешены и подвержены разного рода влияниям. И церковь только усугубляет их болезненное состояние. 2. Религиозные организации освобождены от налогов. То есть сколько они получают денег через пожертвования - они нигде не отчитываются и никуда не платят. В то время как остальные люди должны вкалывать, чтобы работали больницы, школы и т. д. 3. И многое-многое другое....