Религия, вера

Протестантизм породил более 2000 различных сект ..и каждая из них считает что истина лишь у них -2000 истин не много ?

Не протестантизм, а христианство, христианство породило протестантизм.
ak
akan11
Лучший ответ
Ну так тогда католицизм породил вообще все секты и конфессии.
Все ведь от него откололись когда-то.
Свобода веры - важнейшая ценность. Насильно мил не будешь
Юля Бойко
Дамира Мустафаева свобода от зла или свобода для зла ???
Складывается впечатление, что истина-это ловушка для ума, уводящая его от реальности. Поместил сознание в истину и все хорошо, можно не париться и особо не мудрствовать лукаво.
Лёха Птушкин
Ваша синагога, тож верит в своих богов. Каждый суслик поп в огороде. Если бы был бог реальный, то он был бы един.
Дамира Мустафаева ну да ...ваш мавзолей ...конечно выше...
А вот атеизм ничего не породил -- тысячелетиями посылает подальше сказочников всех мастей.
А потому что истина одна.
Андрей Реймиш
Дамира Мустафаева как ничего...а коммунизм ( унесший жизни миллионов ) и тоталитаризм...
символ веры у всех христиан практически одинаков, так что истина одна.
Vera Borodina
Дамира Мустафаева у всех---одна ...вам не смешно от мыслей таких ???одна лишь Церковь ---Тело Христа...
все религии слегка умозрительны. уморительны. омерзительны. нужное - подчеркнуть.
наркоты стоких видов то нету ))))
Жадыра Оразова
Истина одна - она в Слове Божьем! Это толкований его много.. . И спасает не деноминация, а ХРИСТОС!
Дамира Мустафаева она в Церкви ..." Без Церкви нет спасения " ( СМ. Саровский )) ...
Как может выйти истина из лжи!?
Дамира Мустафаева выйти не может ...но внушить многим что это истина можно ...( история развития мира , это подтверждает...и ихтрудно переубедить...
Вот что бывает когда Писание каждый толкует на свой лад.
Сергей Пахомов
Разве сект не было до Лютера? С кем же тогда воевали святые католики и православные?

Но вы правы, именно с протестантизмом пришла свобода совести, в своем зачаточном виде. До этого славнгого времени лидтрующая идеология жестоко подавляла любое несогласие.
Без разницы сколько деноминаций, конгломераций, главное чтоб была спасающая вера в Иисуса Христа - Господа нашего.
У всех сект одна основная истина! - деньги за воздух!
Лана Ержанова
Отказавшись от ложных католических догматов (индульгенции, примат Папы) , протестанты "вместе с водой выплеснули ребенка". Отказ от преемственности священства и соответственно, от святоотеческого теологического наследия породило "брожение умов". И теперь любой пастор Дик, несогласный с толкованием пастора Ника, основывает свою "церковь".
У них свой футбол, у вас свой.
Главное не сама истина, а сколько за нее платят прихожане.
Nebi Mustafayev
Согласно Библии, ложные религии, придумал - Сатана. Это относительно успешный замысел. Он хотел что бы человечество не узнало правду о Боге.
Ольга Штейнле Тупость ваших верунов придумала эти ереси и самого рогатого.
Одна православная ересь все эти вместе взятые за пояс заткнет.
О сектанстве в православии и о православии в сектанстве, хоть и не со всем согласен, но рекомендую почитать.
http://www.pravmir.ru/sektantstvo-v-pravoslavii-i/
Дамира Мустафаева информация достойная уважения ...вы на правильном пути . А что не со всем согласны ---так это правильно ...подвергай всё сомнению =====( кроме Истины ) ...
Если бы католичество и православие не уклонились изначально от евангельской истины и учения Христа, если бы не было "святой инквизиции" и насаждения веры мечом и огнем - возможно не было бы необходимости в протестантизме.
Ivan Zolotukhin
Дамира Мустафаева а какая связь между Православием и протестантизмом ???
Иисус говорил про одну дорогу и не каждый ее находит.
не много, ибо истина многогранна, и граней больше, чем людей, имхо
был бы толк только от всех этих сект....