Религия, вера

Именно воинствующий атеизм раздул пламя революции в России в 17-м году, но почему всё валят на Церковь Православную??

Атеисты противоречат сами себе, как только речь заходит об атеизме и атеистах. С одной стороны, они говорят что атеизм - это просто неверие в Бога, и, соответсвенно, любой кто не верит в Бога - атеист. Это мол единственное что их объединяет. В остальном же они полностью отличаются друг от друга, типа "мы - не стадо".
Но как только речь заходит о коммунистах 20-го века, так они в глазах сетевых атеистов вдруг перестают быть атеистами.
Nikolay D
Лучший ответ
попы на кораблях продули вчистую ..русско-японскую войну. .
не оправдали высокого доверия. .
значит, их в дупу.
Диас Уалиев
Костя, вы никак не успокоитесь или вы на самом деле невоспримчивы?
Вам тысячу раз объяснили, что атеизм и политика - вещи разные Но вы не всосали до сих пор. Я догадываюсь - почему.
К Волк
И кто этот - "воинствующий атеизм"? Кто это привык обустраивать Россию? Кому это так неудобно жить в России? Кто же это у нас умненький такой? ! Не внучек ли дедушки своего по фамилии Бланк? Ах. Какая знакомая фамилия. А, братик-то у него террористом был, вона как. И кто ж таки там в главорях ходил, и фамилии у них прям атеитические...
Михаил Броль
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик Кто и сейчас ---Ленины , Троцкие , Свердловы , Зиновьевы , Гайдары , Чубайсы , Немцовы , Фридманы, Березовские , Сванидзе , Каспаровы , Шендеровичи и.т.д.
Какой атеизм мог быть в государстве, где государственной религией было православие и 14 статей "Уложения о наказаниях" предусматривали за каждый шаг влево и вправо от государтсвенной религии зверские наказания до 15 лет каторги и рудников.

Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 198: Если родители, которые по закону положено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родсвенника правительством назначается православный опекун.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик То есть Ленин7 , Троцкий , Свердлов, Каменев , Зиновьев , Ярославский и.т.д. основные расжигатели были верующими по вашему???
На самом деле "Православие из под палки" сыграло весьма неблагоприятную роль в истории России, после декрета о свободе вероисповедания 1905 года был взрыв Евангельского движения и массовый переход Православных в Протестантизм, а в 1917 году те, кто заканчивал церковно - приходские школы спокойно расстреливали священников, в наше время Православие стремиться опять слиться с государством, копируя систему н. 20 века, к чему это приведет?
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик Или революционный дух ( как сейчас) и носители его -евреи ., деньги с еврейских банков , и пропаганда , направленная на пластелиновый мозг молодёжи ...
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик То есть перейти от соприкасания с Духом Святым , туда , где его утратили , в своё время отделившись от Церкви Христовой , по вашему великое благо??? Ваши таинства не имеют Духа Святого , а значит лишены благодати ...так о чём вы речь ведёте , о каком Боге???http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Ну и правильно от сохи и лаптей -лучшее всеобщее образование, Юрий Гагарин, полеты к Венере. А раньше Васька блаженный и плоская земля.
Ольга Кожина
За ересь православную Бог наказал Россию революцией.
Период богоборческой власти Бог дал России, чтобы умерли носители православной ереси, чтобы новые поколения уверовали в Истине.

Революция дана была Богом.
Советская власть дана была Богом.

Наказание Бог начал с демонстрации нам сущности православного "божьего человека". С того, на чьих философиях построено православие. С Гришки Распутина.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик За отход от Церкви господь наказал народ России , а вы так этого и не поняли...Советская власть , власть сатаны , а вот попущена она была Богом , за грехи наши...
Революцию раздул не атеизм, а православие, охреневшие попы которого в конец достали русский народ!
При Советской власти народ хоть 70лет пожил по человечески, не думая о деньгах и шмотках с гамбургерами и чисбургерами. Был великий народ победитель, который совершил прорыв во многих направлениях, а сейчас не народ, а потребитель.
Ринат Нуруллин
Наталья Агапитова В 70-е и 80-е годы у великого народа была любимая поговорка: "Ты мне, я тебе".
Это означало: "Ты совершишь бескорыстный подвиг для страны. Я совершу бескорыстный подвиг для страны".
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик Советская власть сильно отличалась от той , что делала революцию в России , и если бы Сталин не прижал хвосты , Троцким , Свердловым , Зиновьевым ---то пожили бы , Мало не показалось бы...
Помазанник божий (Николай II) создал большевикам все условия, чтобы они пришли к власти.
на до же показать себя беспорочным перед людьми. иначе, если люди увидели, что там твориться, то сложилась бы иная ситуация
И кто это говорит, когда вся мировая общественность знает, что Ленин не был патриархом Все я Руси. Это опять твоя реальная иллюзия, воду мутит
Aleks Aleks
Учите историю. Кстати большинство попов одни из первых признали большевиков.
Dima Polyushkin
Церковь тут ни при чём, лол. Запрет на поклонение богу это вытекающее революции коммунистов.