в 17-м одну веру заменили другой - "царствие небесное" на "светлое будущее"..) Коммунистическая чехарда на 74 года оделась в рясу своего христианского брата.
когда идеология марксизма-ленинизма утратила господство, её проводники табуном бросились в христианство. Да еще с таким рвением, с каким некогда сами взрывали церкви. Разуверились люди в рае земном, нужно скорее опять заворожить их раем небесным. В 91-м опять вдруг стало модным церковная вера.. )
Людям в массе своей свойственно чему-то верить..)
Религия, вера
Что происходит с верующими, которые в 17-м году разрушали церкви, а в 91-ом начинают их восстанавливать и строить?
даже если в 1917 году разрушителям было 17 лет, то в 1991 -уже 91 год, в таком возрасте вряд ли храм построишь
Меняются ценности и мнение толпы.
Боюсь это не одни и те же верующие
над ними потешаются правители
Те, которые разрушали в 17, не могли их строить в 91 первом чисто физически. Так как к этому времени никого в живых не осталось.
Те что разрушали, вряд ли могут теперь строить. И разрушали церкви не верующие, а воинствующие атеисты.
Олеся Чалова
В христианском мире дореволюционная Россия была самой верующей страной. Неужели 99 верующих не смогли защитить свой храм от одного неверующего? Возникает большой вопрос в истинности (не на словах, а в делах) веры этих людей.
вы наверно удивитесь но это не одни и те же люди ...
Строят церкви не верующие, а государство.
Татьяна Колобкова
За счет верующих !
Когда ивестная женщина, депутат сказала патриарху что хочет жить в светском государстве он ей ответил не нравится, покупайте билет в другую страну.
Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда небыло.
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
..огонь с неба в Иерусалиме от дьявола.. в споре о лампадках морды попов побитые церковными реквизитами...))) и мнорго еще чего... в доме их отца. Иисус сказал Я вам говорю о том что видел в доме Отца своего.. а вы говорите о том что в доме отца вашего. .
И в 17, и в 91 предыдущая идеология себя дискредитировала. Потому народ и метнулся из крайности в крайность. И то, и другое бред, конечно, но когда это толпа была разумной?
они видимо сильно постарели и с них сыпется песок)
мы их потомки время разбрасывать камни и время собирать