Религия, вера
Почему божье слово мешало строить коммунизм,разрушали церкви,работникам выстригали ,вырывали бороды,отправляли на смерть
Потому что управлять баранами легче, чем прогрессивными людьми. Вот потому-то краснопузые всех баранов оставляли в стойле с едой, а людей уничтожали.
Солжениценская Брехня. Это просто Брехня, без опоры на ФАКТЫ. Для верующих в солжениценскую Брехню.
Мешало всем, кто хоть что то делал. Правильно он делал (Петр I) или неправильно (СССР) - роли не играет. Божье слово всегда мешает ЛЮБОЙ человеческой деятельности. Любой. Слово божье - тормоз человеческого прогресса. Это и есть ответ.
Петру Первому тоже мешало. Бесам мешает, аднако.
Почему божье слово мешает строить капитализм? Берет взятки, склоняется к содомии, обижает бедных, наживает капитал на водке и табаке.
Это большая ошибка коммунистов.
Если бы их поддержала религия, то
возможно мы сейчас жили бы, в развитом
социализьме, как китайцы, и Америка,
ни как бы не влияла на Россию.
Но, так не случилось, и наше общество
рухнуло через 70 лет.
Если бы их поддержала религия, то
возможно мы сейчас жили бы, в развитом
социализьме, как китайцы, и Америка,
ни как бы не влияла на Россию.
Но, так не случилось, и наше общество
рухнуло через 70 лет.
Бог здесь ни причем, может коммунизм будем винить, всех хотели одинаковых зделать, один за всех и все за одного, партия сказали, народ сделал, хорошо, что обшее одеяло еще не сделали для всех.
а кто строил коммунизм?
желательно по фамилиям, а не по псевдонимам
например
Троцкий Лев Давидович (наст. фамилия - Бронштейн)
например
Потому что у любого развития - есть только один путь - отрицание.
Наталья Лямцева
ахренеть
Дмитрий Вишняков
Поразился глубине вашей темноты.
Любая религия по сути своей деструктивна. призвана сковать волю, подчинить, отупить...
Виктор Середин
Да ничем не деструктивная религия. Это мир, в котором Вы живете деструктивный по сути.