Религия, вера

Почему божье слово мешало строить коммунизм,разрушали церкви,работникам выстригали ,вырывали бороды,отправляли на смерть

Потому что управлять баранами легче, чем прогрессивными людьми. Вот потому-то краснопузые всех баранов оставляли в стойле с едой, а людей уничтожали.
Виктор Середин
Лучший ответ
Солжениценская Брехня. Это просто Брехня, без опоры на ФАКТЫ. Для верующих в солжениценскую Брехню.
Ирина Ли вообще то он человек честный, но по фазе был конкретно сдвинут
простим ему эту слабость
Мешало всем, кто хоть что то делал. Правильно он делал (Петр I) или неправильно (СССР) - роли не играет. Божье слово всегда мешает ЛЮБОЙ человеческой деятельности. Любой. Слово божье - тормоз человеческого прогресса. Это и есть ответ.
Петру Первому тоже мешало. Бесам мешает, аднако.
Почему божье слово мешает строить капитализм? Берет взятки, склоняется к содомии, обижает бедных, наживает капитал на водке и табаке.
Это большая ошибка коммунистов.
Если бы их поддержала религия, то
возможно мы сейчас жили бы, в развитом
социализьме, как китайцы, и Америка,
ни как бы не влияла на Россию.

Но, так не случилось, и наше общество
рухнуло через 70 лет.
Бог здесь ни причем, может коммунизм будем винить, всех хотели одинаковых зделать, один за всех и все за одного, партия сказали, народ сделал, хорошо, что обшее одеяло еще не сделали для всех.
Мария Шевцова
а кто строил коммунизм?
желательно по фамилиям, а не по псевдонимам
например
Троцкий Лев Давидович (наст. фамилия - Бронштейн)
Потому что у любого развития - есть только один путь - отрицание.
Дмитрий Вишняков Поразился глубине вашей темноты.
Любая религия по сути своей деструктивна. призвана сковать волю, подчинить, отупить...
Виктор Середин Да ничем не деструктивная религия. Это мир, в котором Вы живете деструктивный по сути.