Бг. 4.42
Поэтому, о Бхарата, мечом знания разруби в своем сердце узел сомнений, порожденных невежеством. Вооружившись йогой, встань и сражайся!
Религия, вера
Почему Божье слово называют Мечом обоюдоострым? Христос сказал"возьмите свой МЕЧ (БИБЛИЮ)"
Потому что человек словом Божьи, как мечом отсекает от себя бесовские нападения и искушения
Потому что всё чему ты учишь, применимо и к тебе.
А почему Вы считаете,
что под словом "меч"
Христос имел ввиду "библию"???
А может быть Он имел ввиду Святой Дух?
Библия, которая была переведена на множество языков
с величайшим количеством искажений и ошибок,
не очень-то тянет на функциональный меч!
Именно поэтому ее и высмеивают все, кому не лень!!!)))
что под словом "меч"
Христос имел ввиду "библию"???
А может быть Он имел ввиду Святой Дух?
действительно, именно в этом месте, которое вы привели имеется ввиду буквальный меч. А уже в Ефесянам говорится о духовном мече, которое есть Библия. Или в Евреям назван обоюдоострым. Это значит что Слово Бога может пройти очень глубоко в сердце человека, распознавая истинные мотивы и сокровенные мысли, самые сокровенные.
Большие заблуждения у богословов христианства, где они отождествляют Библию и Слово Божье.... Слово Божье это не библия, это Логос, это состояние сознания Высшего Разума, это Луч Первозданный который совершает зачатие Вселенной.... Очень часто богословы отождествляют Логос с Люцифером, а некотороые доходят до отождествления с Сатаной, кстати это отождествление не лишено здравого смысла....
Божие Слово - Это Божие Слово, а Библия - это Библия. В Библии есть не только Божие Слово, но и слово сатаны и антихриста.
Там имелось ввиду даже два "слова".Причем чтобы приобрести эти два "слова" потребовалось продать одежду.
А одно из этих "слов" ловко отрубило ухо малху.
Почему попы подменяют слово "меч" на слово "слово"?!
Чтобы обелить Христа и его злодеяния. Но у них это плохо получается.
Потому что Библия помогла уже миллионам людей изменить свой образ жизни и поведения.