Религия, вера

Почему Божье слово с таким разногласием трактуется? Почему столько разновидностей Христианство, и мусульманство, тоже

претендует на божественную природу своего откровения? Почему нет единогласия у тех, кто балаболит о Боге, о том, что сверяться с его словом надо, если сами верующие одинаково свериться с ним не могут??? В научном мире, есть такая сверка и проверка, почему в религиозном, кто на что горазд, то и лепит и все о своём опыте, как истинном говорят???
Все таки Истины две (или три ) быть не может
У кого то Она точно есть и люди эти живут и всем довольны
Осталось только просить Бога открыться, направить туда, где истинно Он, а не ложно
И самое главное - нужно искать
Под лежачий камень, как говорится
Игорь Исаенко
Лучший ответ
Дашка Белобровик И конечно же, Вам она открылась, иначе от куда бы Вы могли знать, о том, что написали в ответе?
Здравствуйте. Искусственные противоречия всегда оправдают несбывшийся диагноз.
Дашка Белобровик Здравствуйте)!
Я отдаю предпочтение трудам Святых Отцов которые говорят что Бог не разговаривает с людьми и не является им.
Религия как вид бизнеса на человеческой Вере существует столько же сколько и человечество.
А церквей в мире, как палаток на площади в базарной день! И всюду толпится народ, и и каждый торговец верой уверяет собравшийся народ что его товар самый лучший!))
Dаniyar Darbanov
Нина Поликарпова А святые отцы что боги? И они не могли ошибаться?
Елена Тарасова
Нина Поликарпова Еще есть шпионы и разведчики.))
Может специально так писали, что бы противоречия можно было скрыть трактовками.
ХРИСТианство только одно - а трактует его в отличии от ЦЕРКВИ только сектанты-еретики !
Фаниль Юсупов
Не все Слово Божье, что взято из Библии. Если библейские цитаты вырвать из контекста, то можно много всякой ахинеи наворотить, напридумывать.
Павел Харитонов Хотите пример? Как можно вырвать из контекста заповедь "не убий", проще пареной редьки, нельзя ни кого убивать и точка. А Вы попробуйте задать вопрос верующим, как толковать эту заповедь и в итоге окажется, что иногда можно и даже нужно.
Это волна и это неизбежно. Никогда две электромагнитные линии не пересекаются. Но в итоге и происходит великое разнообразие!

Тот миг, когда все придут к одному будет означать прекращение всего.

...,(Теодор Нагорняк 17 век)
Beibut Baimukhanov
Лена Дрибная Не лжесвидетельствуй
От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Ольга Белянина
Дашка Белобровик Передайте Иоанну, что мой отец нормальный мужик был, три высших образования, капитан дальнего плавания... Были свои закидоны у него, но людей он не убивал....
Есть и в богословии методы трактования, только один читая 10 заповедей, исполняет их буквально, а другой начинает выдумывать почему их выполнять не нужно. Почитайте тезисы вероисповедания любой церкви и посмотрите, что они делают, оправдываются или утверждают Слово Божье. Перебрав несколько церквей м. б. и найдёте истинную.)
Павел Харитонов Нет ни каких методов, трактование это высказывание своего мнения. Сколько людей столько и мнений.
Чтобы разобраться нужно сделать первый шаг взять Библию которая у вас есть и начаь искать ответ с ее помощью
Дашка Белобровик А почему не с помощью Корана, Гиты, Торы, Вед, Упанишад, Сутр, Кабаллы, Дионектики? Почему Библию надо для этого брать, а не другое, какие священное писание? А может надо медитировать или коан решать? Потому что Вы на свой субъективный глазок, определили, что именно там истинное Божье слово? Вы проницательнее мудрецов, опирающихся на другие религиозные традиции?