Религия, вера
Почему существует столько разновидностей Христианства? Ведь Иисус говорил только об ОДНОЙ Церкви. Значит все остальные
ложные??!!
Истинная то вне всех и во всех !!
Те, кто в любой конфессии верует и поступает так как Христос учил, и составляют собрание Христовых учеников (последователей) - церковь.
он о христианстве вообще не говорил.
так и есть... Христос ( через Апостолов ) создавал лишь одну Церковь ---всё остальные создали люди...
В откровении Иоанна, Христос говорит написать послания главам 7 церквей.
Откр. 1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
При жизни самого Христа не было никакого христианства.
Был Учитель - Равви и его ученики-последователи.
И только потОм, Апостолы свои собрания назвали христианами
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Потому что политическая ситуация в мире, была не единая. И соответственно, единую и изначальную суть христианства принять никто не желал в силу своего властолюбия. Как известно, Римская империя была расколота на западную (западная Европа) и восточную (Византия) часть. Дальше думайте сами.
Спросите у своих знакомых что они думают о Боге! Наверняка вы получите самые разные ответы на этот вопрос, поэтому сколько мнений столько и религий!
Нет. Все веруют по своим удобствам...
если ученики переделали учение, то это -лжеучение
Мы не знаем с достоверностью о чем говорил Иисус, так как его речей оригиналов нет. А то что есть это уже обработка.
Muhammet Aydin
а как же ВЕРА ---куда дели её ?? без неё знания ни что ...
Дерево, это ствол и ветви. Тот кто не хочет расти вверх как ствол, растёт в сторону как ветка. Но ствол и ветви, это одно тело. Это одна церковь. В семье есть сильные и здоровые, а бывают врождённые или ставшие калеками. Кто то глава семьи, а кто то иждивенец. Но это одна семья !!!
ни одна из конфессий христианства теперь уже не соответствует учениям христа) все их в топку пора. Жаль товарищ Ленин с этим юродством не покончил)
Церковь Христа состоит из людей.
Разновидности христианства создали не люди Церкви Христа.
Да, только одна Церковь истинная. По плодам можно узнать истинных учеников.