Религия, вера

Почему Божий Суд называют судом? Приговор уже готов,козлов отделяют от овец не дав слова для оправдания и в ад,

Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным.
Людмила Ершова
Лучший ответ
Анастасия Субан А сатана убедил весь мир, что его нет и, что нет грехов и пороков, чтобы удобнее было совращать людей с пути истинного.
суд в том, что человек не знает до последнего времени, где он окажется, среди овец или козлов
Какой смысл в словах, когда Бог смотрит в сердце и знает все наши потаённые мысли. Бог лучше нас знает наши обстоятельства и судит всегда в нашу пользу, если есть хоть малейшая возможность. А приговор ещё не готов. Пока мы ещё можем изменить свою участь. Пока это ещё в наших силах.
Нет ещё не отделяют козлов от овец этому ещё предстоит быть!!!
С0
Саня 0
А на суде =всё готово сразу
Зачем тогда Судья? ? ;:
ну и ну..
Прочитайте рассказ про луковку в романе Достоевского "Братья Карамазовы". Это не казнь, а попытка вытащить человека на Свет Божий.
Maria Korsun
НАПИСАНО-,,И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. ,,Откровение 22 гл
Нет, приговор не готов, будет Суд !!!
Артём *
Ну не хотят люди жить по законам неба, значит проживут свои 50- 80 лет как им хочется и суд. Хотя ты правду сказал не суд, а приговор услышат и в огонь. Но перед этим Бог откроет их совесть, в библии написано, что преклонится пред Ним всякое колено. Бог покажет всем, что приготовил Он тем людям, которые при жизни не земле поступали по воле и закону Создателя, подставляли щеку, отдавали последнюю рубашку и т. д. Вот тогда и будет плачь и скежет зубов .но позно. Жаль, через глупость и упорство много людей будет уничтожено.