Религия, вера

Как избежать Божьих Судов грядущих на мир в ближайшее время?

В Откровении Иоанна Богослова описаны бедствия последнего времени.
Треть лесов на Земле сгорит. Откр. 8:7.
Треть мирового океана станет мертвым и треть рыбы умрет и треть кораблей погибнет. Откр. 8:8-9.
Треть пресной воды станет радиоактивной. Откр. 8:10-11.
Треть солнца померкнет, и Земля погрузится в сумерки и планет не будет видно. Откр. 8:12-13.
Треть людей будет болеть 5 месяцев по всей Земле. Откр. 9:1-11.
Треть людей будет убита Ангелами Смерти. Откр. 9:13-21.
Эти Суды Божьи будут "по местам".
То есть Божьих Судов не будет там, где будут жить люди знающие и любящие Бога. Послушание Богу знающих и любящих Бога людей, защитит их землю от разрушения и их самих от смерти.
"Дабы ты знал, что Я Господь среди земли; Я сделаю разделение между народом Моим и народом твоим" Исх. 8:22-23.
Так тупо, ахаха. Этот Богослов все четко сказал. Вот только не Бог пошлет все это. Мир разрушают сами люди. И к к тому же, что же, если человек не верующий, то он на смерть обречен? Порой читаю эту религиозную дичь и смеяться хочется все больше и больше.
Марина Салаутина
Лучший ответ
Марина Кибатбаева Где предпочитаете больше смеяться посреди горящего леса, или посреди мертвого океана, или посреди радиоактивной пустыни?
Вера это лишь вопрос выбора. Эти Суды, думаю, помогут не верующим обратить внимание на Бога.
Иоанн сильно обкурился поэтому и написал такие страти.
Вита Копица
Согласно Библии, во время конца погибнет много людей: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор... И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть» (Матфея 24:21, 22). Но Бог обещает, что многие спасутся: «Мир проходит... а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17).Наше спасение целиком и полностью зависит от того, преданы ли мы Богу Иегове и стремимся ли узнавать, как радовать его своими делами (Софония 2:3). Вместо того чтобы следовать за большинством и игнорировать ясные доказательства того, что мы живем в переломный момент истории, необходимо твердо держать «в памяти присутствие дня Иеговы». Свидетели Иеговы могут показать вам с помощью Библии, как пережить этот приближающийся день.
Марина Кибатбаева Как так?
Эти СИ все правильные места читают, и даже правильно желают и правильно чувствуют. Но Библию не понимают и Бога не знают. ((( Как так?
Избежать невозможно а вот покров снискать шансы есть!
Vera Specht
Ни как все будут судимы на основании дел угодных Богу и неугодных третьего не дано.
Будет только один Суд Божий.
Когда ни у кого уже не будет сил, небеса развернутся. И явится Христос с тысячами Ангелов. Вот тогда всё и случится.
Марина Кибатбаева Как насчет других глав Откровения? Не принимаете? Или принимаете из Писания только то что нравится? )))