Бог всегда заблаговременно предупреждал всех, кого это касалось, и объяснял им, что нужно изменить, чтобы жить в согласии с его волей. Он поручал своим верным служителям на земле провозглашать его приговоры и объяснять, что действовать нужно безотлагательно.
Один из примеров-Ной. Он на протяжении примерно 50-лет предупреждал людей о приближающемся Потопе.
Иисус предупреждал, что эта система вещей будет уничтожена во время великого бедствия. (Матфея24:21). И это предупреждение звучит до сих пор по всей земле.
Религия, вера
Божьи суды. Всегда ли Бог дает достаточно времени, чтобы спастись?
Нет. Он сразу мочит. Без разбору.
Полагаю, что Богу известно сколько времени необходимо именно тебе, ибо не по силам ноши не даётся...
спасение это выдумка-все умрут и все в рай
кто слушает,
тем достаточно ...
Любовь долготерпит .В Новом завете Иисус Христос явил людям новое имя Отца - это любовь .Всего у Бога двенадцать имен .Любовь это совокупность совершенства .Во всей вселенной нет ничего более совершенного чем любовь .Когда мы говорим о библейском долготерпении то говорим о терпении в любви .Существует мирское терпение которое обычно характеризуется раздражением, злобой, скрежетание зубами, злыми намерениями, ненавистью, разрыванием внутри человека от отрицательных эмоций и кучей всего негативного направленного на того кого вы вынуждены терпеть .Божие долготерпение это терпение в любви .Без отрицательных эмоций, без плохих мыслей, без плохих намерений .Божие терпение это надежда на покаяние того кого терпят .Терпение Бога это ожидание того что человек оставит то плохое что он делает и начнет меняться в лучшую сторону .Терпение христиан это упование на Бога что он все изменит и все закончится хорошо .Терпение Бога это еще как минимум 12 шансов данных человеку .Божие терпение постепенно по мере того как вопрос не решается переходит в долготерпение .Человек не марионетка и не робот ему дана Богом свободная воля выбора .Бог может направлять человека, помогать человеку, наставлять человека, вразумлять человека, обличать человека, но человек сам принимает решение .Писание говорит что не скоро Бог производит суд над нечестивым .Бог долго терпит так что нечестивый костенеет в своем нечестии .Бог Отец есть и Бог надежды .Он всем сердцем надеется на покаяние нечестивых и грешников .Но долготерпение не означает всегда или вечно, когда то оно заканчивается .И тогда уже ничего изменить нельзя, тогда уже не помогут ни стенания, ни слезы, ни покаяния, ни молитвы .Когда Божия милость заканчивается, тогда начинается суд .Как правило он длится до того времени пока вопрос не будет полностью решен .Как правило человек всегда знает за что он терпит .Писание говорит все что было посеяно, все будет пожато .Обычно христиане говорят – если человек не покается то будет то и то .Не нужно ждать когда долго терпение закончится и начнется суд, не нужно самого себя подвергать скорбям, не нужно ждать когда Бог уже через обстоятельства начнет решать вопрос, не нужно ожесточать себя против Бога .Разве человек умнее Бога или сильнее его .Заметить то что долготерпение закончилось можно через перемену обстоятельств в худшую сторону .Когда человек много молится а оно идет так как идет .Как будто молитва не идет выше потолка .Когда в раз все начинает рушиться и когда ничего не складывается .Тогда единственный кто еще может помочь это ходатай который начнет за человека молиться ходатайственной молитвой, до полной перемены Богом принятого решения .Сам так молился, и присутсвовал при молитве других, и очень часто помогало .Но иногда и это не помогает .Добрый совет – не доводите себя до состояния когда вам уже нужно будет претерпевать скорби .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=628231713969420&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Олег Витковский
Ваша религия управляется с помощью страха, давления на совесть и фальшивым внушением избранности.
Да.
Было бы от чего спасаться
Иногда бывает, что не можешь родиться. Поэтому спасение тут не причем.
Спасение-это вообще чисто религиозное понятие, т. е. -ложное.
Всегда, прежде чем вынести суд, предупреждал и давал достаточно времени.
Перед тем как начнётся "великое бедствие", Бог Иегова предусмотрел проповедническую деятельность по всему миру, чтобы у всех людей был шанс спастись.
"Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись." (2Петра 3:9)