Религия, вера

Мое размышление законы Божие, писание, итд... это для мира людей того времени..?. или нет7

Мое размышление законы Божие, писание, итд... это для мира людей того времени.... (пример несоблюдения одного закона Божего приводит к тому -что другой народ его уничтожает, а как быть современному человеку, где конституцию пишут кто дорвался!!! до власти и законы?
Это для идиотов... которые не могут определиться что им всучивают....
Леонова Людмила
Лучший ответ
Любовь Черепанова Я вас понимаю -но когда вам поставят выбор.... ваш ум испариться для самосохранения
Леонова Людмила Понимать идиоты никого неспособны... а если считают что понимают, что неизменно как идиоты...
В то время, учения передавали устно..
А когда научились передавать письменно, то это могли себе позволить те, кто был побогаче..
Рабы должны были работать, а не изучать что либо.
Так что и в то время, знания и книги, создавали те, кто дорвался до власти..

Христианин, это тот, кто верит в библию. Причём есть православные, а есть католики, так что кроме религии, надо ещё выбрать конкретного пастуха :)
А тот кто верит в Коран, тот мусульманин.
А тот кто верит в талмуд, тот Иудей.

Изначально была тора. Которая передавалась устно. Талмуд, это и есть тора..
А потом уже, основываясь на торе, написали и Коран и библию.
Azamat Arzymatov
Каждому - свое. Сможете жить религиозной жизнью, живите.
Алена Маслова
Любовь Черепанова Здравый чистый ум не воспринимает обман
От Матфея 19:8

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему
позволил вам разводиться с женами вашими,
а сначала не было так;

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние
и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной
прелюбодействует.

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене,
то лучше не жениться.

Он же сказал им:

не все вмещают слово сие,

но кому дано,
Библия-удивительная книга.
Её советы до сих пор актуальны и универсальны.
Исполнение божьих законов помогает во многих сферах жизни, таких как, семейной, экономической, а также в других областях. С помощью советов из Библии можно научиться любить, дружить.
Например, Библия помогает справиться со стрессом.
Библия отвечает на такие вопросы: в чём смысл жизни. Если Бог Всемогущий, то почему в мире столько страданий и несчастий.
Елена Баева