Религия, вера

Никто и ничто, кроме Ислама не в состоянии предъявить конкретный закон Божий ?

Все иные религии вместо закона Бога выдвигают философию гуманизма в незначительных различиях. А гуманизм это философия именно глиняного человека, телесно и материалистично. Даже в той части где декларируется альтруизм..
А закон Божий это конкретный шариат !
Все нормы халяль и харам (дозволеного и запретного) взяты из концепт смысла Корана и составили кодекс шариата.

Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен. В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт. Такая себе атропоморфная мораль. Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма. Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом. А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм. читают св. писания и видят фигу, потому пускаются мудровствовать по пути либерального гуманизма. Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес" , "Продай одежду и купи мечь", "Рай силою берется", "Мир во грехе", "Князь мира сего сатана". Смыслы этих утверждений тупорылым кяфирам никогда не понять. Джихад во утверждение шариата есть путь в Рай. Вы тупицы все будете в Аду. Иисус : "Я пришел исполнить закон и не нарушить". Имеется в виду Моисеев закон, оно же шариат Мусы.
Блудники, разве не говорили пророки : «Мир с миром, это война с Богом».

Хадис : "Кто из вас был лучшим в джихалии, тот будет лучшим в Исламе". То есть гуманизм не отвергается вообще. Но оно еще не Ислам.
Тут вот в чём заковыка. Мышление раба не приемлет ислам. Ну не могут люди встать с колен. Это уже в генах...
Olga Miheeva
Лучший ответ
"Никто и ничто, кроме Ислама не в состоянии предъявить конкретный закон Божий"
Это ложь, как всегда. Существует христианство
Марина Павлова
что за странное текст?
Сам Господь Дал Свои Законы людям через Моисея. Начертал на каменных скрижалях , когда ислама и в помине не было.

Сам Господь послал к людям Сына Своего - Бога Иисуса Христа , который Дал людям новые Законы Божии !
Какой ещё ислам , о чём Вы вообще?

А вот что гуманизм извращён - это верно подмечено. Вместо человечности эгоизм и сатанизм ((
Айгуль Идирисбаева Те 10 заповедей ? Это только концепт и основа.. Типа примат конституционых норм.
любая религия - ложь
учите математику. математика все свои утверждения строго доказывает
Всё, что необходимо человеку для благополучия и счастья, истинный Бог дал в Священном Писании, которое написано было с 1513 года до нашей эры и до 98 года нашей эры. Именно Священное Писание является руководством для жизни от Создателя, от Творца. Там есть мудрые советы на все случаи жизни, там есть законы и заповеди для каждого человека, есть библейские принципы, применяя которые можно решать свои проблемы, находить удовлетворение и поступать мудро, в согласии с волей Бога.
Елена Чевырина
В трёх словах Ислам- против христианства. И я в трёх словах отвечу.
Айгуль Идирисбаева Христианство подлог и язычество.
Анель Куттыгулова Почему люди так много говорят то, чего не знают? Как Ислам может быть против христианства, если ни один мусульманин не является мусульманином, если он не верит в Иисуса?
Во-первых, Бог один для всего человечества. Он подарил нам Руководство для нашей жизни, им является Слово Бога, Библия. В ней изложены все Законы и Принципы Бога. Коран появился намного позже Библии и в нём можно найти немало мест Писаний из Библии. Давайте обратим внимание на один пример: Если Вы купили автомобиль, то к нему прилагается инструкция. Если автомобиль служит 20, 50, 100 лет, то нужно ли менять инструкцию? Если в Библии изложены все Законы Бога, то была ли необходимость в Коране? Притом, Бог к нему не имеет никакого отношения.
Женечка=) *
Закон Божий ислам изобрел?
-- --
Айгуль Идирисбаева Возрадил. И да Исламский шариат расширен. В объеме больше.