Все иные религии вместо закона Бога выдвигают философию гуманизма в незначительных различиях. А гуманизм это философия именно глиняного человека, телесно и материалистично. Даже в той части где декларируется альтруизм..
А закон Божий это конкретный шариат !
Все нормы халяль и харам (дозволеного и запретного) взяты из концепт смысла Корана и составили кодекс шариата.
Гуманизм это обывательское представление о концепцим добра. Ее обыватели еще обзывают духовностью. Но это коварное заблуждение. Гуманизм строго материалистичен. В основе гуманизма как сверх ценностная идея поставлен сам человек. Человек и мера благого и сверх идея добра. И основной принцип, мотив био жизнь, телесный комфорт. Такая себе атропоморфная мораль. Вот эти человеки и есть глиняное и материальное человечесво, человечество цивила, анти духа и сатанизма. Что быть сатанистом не обязательно творить анти гуманную чернуху, достаточно быть прилежным цивилом. А духовность это Святость и приоритетность Аллаха. Вот это утверждение контропункт материи которая манифистировано как предел реальности.
Поэтому Иисус скажет христианам :" Я вас незнаю беззаконики". Ибо христиани вместо закона (шариата) юзают универсальный гуманизм. читают св. писания и видят фигу, потому пускаются мудровствовать по пути либерального гуманизма. Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес" , "Продай одежду и купи мечь", "Рай силою берется", "Мир во грехе", "Князь мира сего сатана". Смыслы этих утверждений тупорылым кяфирам никогда не понять. Джихад во утверждение шариата есть путь в Рай. Вы тупицы все будете в Аду. Иисус : "Я пришел исполнить закон и не нарушить". Имеется в виду Моисеев закон, оно же шариат Мусы.
Блудники, разве не говорили пророки : «Мир с миром, это война с Богом».
Хадис : "Кто из вас был лучшим в джихалии, тот будет лучшим в Исламе". То есть гуманизм не отвергается вообще. Но оно еще не Ислам.
Религия, вера
ЛЕЧИСЬ!
Никто и ничто, кроме Ислама не в состоянии предъявить конкретный закон Божий ?
Да. Если был Закон у Христиан они не убивали и не возненавидели бы друг-друга .
пророк Мухаммад :«Каждому мусульманину запретны кровь, имущество и честь другого мусульманина»?
" Первым грехом, который будет разбираться в Судный день, это кровопролитие."
Говоря о грядущем Конце Света, Пророк Мухаммад ﷺ говорил, что тогда он наступит, когда «убийца не будет знать, зачем он совершил убийство, а убитый не будет знать, за что он был убит».
Убийство одним другого без права на это , это равно убийству всех живых людей на Земле . Будет вечно гореть в аду .
Нет.

Каждый человек сам выбирает каким попам деньги платить. Это маркетинг попов чтобы у вас выманить ваши заработанные деньги.
Кому нужен закон написанный вымышленным персонажем? У людей есть законы написанные людьми для людей...
ислам, это религиозные фантазии мухамеда на темы иудаизма
Поговорим когда перестанешь баранов резать. Развелось знатоков, млин........
525. И Иисус продолжал: - Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий".
526. Но сердца их ожесточились, и они стали убивать.
527. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей
и дозволил им убивать зверей.
528. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они
убивать людей, равно как и зверей.
529. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет
пищей вашей.
530. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если
вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас.
531. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит
смерть.
532. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела.
533. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души.
и дозволил им убивать зверей.
убивать людей, равно как и зверей.
пищей вашей.
смерть.
А ЭТОТ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ЗАКОН КАКОГО БОГА?
УЖ НЕ ЕВРЕЙСКОГО ЛИ?
БОГ ВСЕВЫШНИЙ ДАЛ ОДИН ЗАКОН.
А ЭТИ СЯВКИ ПОНАПРИДУМЫВАЛИ ЗАКОНОВ,
ЧТОБЫ И ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШИМИ
И СВОЮ ВЫГОДУ НЕ ЗАБЫТЬ.
УЖ НЕ ЕВРЕЙСКОГО ЛИ?
БОГ ВСЕВЫШНИЙ ДАЛ ОДИН ЗАКОН.
А ЭТИ СЯВКИ ПОНАПРИДУМЫВАЛИ ЗАКОНОВ,
ЧТОБЫ И ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШИМИ
И СВОЮ ВЫГОДУ НЕ ЗАБЫТЬ.
В исламе как раз и нету конкретного закона Божьего!)
Амантай Курманов
Шариат это закон Бога.