«Западный проповедник и президент общества СБ Рутерфорд считал, что сухой закон- «сатанинский заговор» и поэтому во время сухого закона с 1920 по 1933 год удовлетворял свою страсть изысканно и недешево. Ему доставляли самые изысканные и оригинальные напитки. С учетом инфляции в те годы, ему доставляли ящик хорошего виски стоимостью в 900 дол. из Великобритании и Германии плюс платили таможне за оперативность."
Вот и вопрос возник? Неужели сухой закон Рутерфорда из Дома Князей "осушил" бы проповедника в грязи? И почему этот закон- сатанинский? Где об этом написано в Писании?
Религия, вера
Что написано о сухом законе в Писании? Почему западный проповедник Рутерфорд называл его «сатанинским»?
21. и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25. и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
(Книга Бытие 9:21-25)
То есть пить вина много это вредно.
Св. Евангелие от Луки 1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
То есть Иоанн Креститель вина не пил вообще.
Первое послание к Тимофею 5:23
Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
То есть немного вина пить дозволяется.
Вывод-сухого закона нет, а всё полезно в меру.
(Книга Бытие 9:21-25)
То есть пить вина много это вредно.
Св. Евангелие от Луки 1:15
Первое послание к Тимофею 5:23
То есть немного вина пить дозволяется.
Если иеговисты не будут бухать, то очень скоро они все залезут в петлю, ведь их сатанинское лжеучение ввергает всех их в состояние глубокой депрессии. Бухло это их единственный способ забыться и продолжать жить, пытаясь распространять своё экстремистское лжеучение, чтобы ввергать поверивших им, в такое же безвыходное депрессивное состояние...
Елена Аверьянова
тут ты неправ и знаешь почему??? потому-что они как адепты не пьют как раз, т .е в меру и порядочные люди и нестяжательные, а вот о верхушке я написала, что там да... было стяжательство, еще то.... но Рассел, хоть и масоном был, сам не имел ни гроша за спиной и скелетов.... а вот Рутерфорд да, тот на полную катушку, как и руководящий совет живет по совету своему... а людей этих заставляет отдавать по договору деньги из зарплаты и жить скромно... вот это настоящая иерархия, только не небесная, не апостольская, а земная, как и "рай" их.... в ожидании. очень жаль тех, кто этому руководящему совету верит
В Писании БОЖИЙ закон," сухих"нет.
Слушайте, что Бог говорит, Его слово истина.
Христос не людей слушал, а Отца Своего.
Остап Парфенов
Не в обиду сказано, но то ли переводчики постарались, то ли сценарист в библии что-то напутал, но земля вышла плоской в библии. Странно воспринимать этот сборник притч всерьёз.
Марат Нурманов
)))))Смешно называть придуманные писанины самозванцев НЕ от настоящего Бога писаниями
)))))Смешно называть придуманные писанины НЕ от настоящего Бога писаниями
Может потому что Денница был трезвенником?
В Библии разрешается употреблять алкоголь, и сам Иисус это делал.
Поэтому если есть какие-то церковные учения по поводу религиозного запрета алкоголя, то это бесовские учения, противоречащие Библии и делам Иисуса.
А слухи про "дорогое виски" это полная бредятина, распускаемая обиженками.
Которых выперли из религиозной организации за воровство, либо за блуд.
Елена Аверьянова
все, что говорит руководящий совет надо исполнять беспрекословно, этому учат СИ
но и "пример" брать с них тоже, к примеру роликс за 30000$ , как у члена Руководящего совета секты СИ Самуэля Херда., а он давал обет нищеты. жаль вас, что вас заставляют подписывать договора о нестяжательности, платить ежемесячно организации и беспрекословно служить маммоне.. просто на дальнейшее, если ты дерзаешь Церковь хулить, в то время, когда она дает свободу человеку, как и Б-г, то задумайся какую свободу тебе дает выбора руководящий совет-свободу думать, мыслить, избирать с кем сообщаться... и т. д
Откуда такая информация?
Александр Колышкин
Ну уж точно не из "сторожевой башни"))))))
Злоупотребление-сатаническое, но не сам напиток)))))