Религия, вера

Вы согласны, что сухой закон у мусульман - следствие их слабой генетики? см. дальше

Эти народы восточные, у них популярны родственные браки, отказываться от которых они не намерены. Как известно, дети от таких браков рождаются болезненными. А если ещё и водка, то вообще деградация народа, вымирание. Если бы мусульмане пили водку, то многие не дожили бы до детородного возраста и народ бы вымер. Поэтому и решили ввести сухой закон, якобы этот закон от самого Бога. Но в христианстве такого закона нету. Потому что родственные браки пресекаются, в отличие от мусульман и потому христиане могут выдержать разумное количество алкоголя без вреда для здоровья. Сам Иисус немного употреблял, кстати.
Короче, сухой закон мусульман диктуется слабой генетикой, которая ухудшилась из - за родственных браков, ставших традицией.
Правильный вывод я сделал ?
пьют, аж дрыщут в России
Nick Storozhev
Лучший ответ
Не, это отлучение от Причастия.
4.26 Не вступайте в брак с теми женщинами, с которыми вступали в брак отцы ваши (остаются такие браки, прежде всего уже совершившиеся); потому что это - гнусное, срамное дело; это худой обычай.
4.27 Вам запрещается вступать в брак с матерями вашими, с дочерьми вашими, с сёстрами вашими; с тётками с отцовской стороны, с тётками с материнской стороны; с дочерями брата вашего и с дочерями сестры вашей; с матерями вашими, которые вскормили вас грудью, с сёстрами вашими молочными, с матерями жён ваших, с падчерицами вашими, живущими в ваших домах, от ваших жен, с которыми вы вошли в супружеские отношения ( но если вы не входили в такие отношения, то на вас не будет греха жениться на них); с женами сынов ваших, которые от чресел ваших; запрещается иметь женами двух сестёр; остаются такие браки, прежде сего уже совершившиеся: потому что Бог прощающь, милосерд.

...

5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.
5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
Миша Левчук
Каролина Баулина Это в самом деле в Коране записано? Тогда почему же в мусульманских странах браки, например, между двоюродными сестрами и братьями - обычное дело? Например, в Турции.
Сухой закон мусульман происходит от одного нелепого происшествия с "пророком" Муахмедом,... у него было двое духовных учителей,... еретик, монах из византии и еврей талмудист, однажду они крепко надрались и уснули, еврей зарезал бедолагу монаха и Муахмеду подложил ножь, пока тот спал,.. а как тот протрезвился, еврей ему протер, что он того, по пьяному делу кишки выпустил да забыл. Стех пор бедный Муахмед, зарёкся зелье пить, да другим не велел. История не выдуманная, погуглите.
Миша Левчук Дурак ты, Иван.
С точки зрения логики — почти, ибо алкоголь разрушает нейронные связи мозга любом случае, а это плохо (наука). Религия им запрещает быть пьяными по сути. Они сохраняют трезвость ума, вот в чем фишка.
Елена Каргова
Света Сметанкина Шабить им не запрещали. С лихвой компенсируют.
kuran 5:90,

О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете.

o tshem vi gavarite ne zakon, a sovet ot proroka - takoe brak ne zaprisheno, no lutshe ne
delat takie braki

дети от таких браков рождаются болезненными : eto pravilno esli meniat bolezn na slabost v tele rebiunka - no eto ne vsegda i ne obizatelno budet-

tak dumaiu