Религия, вера

Мусульмане, вопрос по вашему раю (см. внутри):

В вашем раю каждый мужчина будет иметь (в зависимости от заслуг) от 2 до 72 гурий, которые будут ублажать вас денно и нощно. Но ведь Адам и Ева созданы были духовными существами, природа их была чиста и безстрастна. Чувственность наши прародители обрели, когда соблазнились дьяволом, в результате чего была повреждена природа человеческая. Господь обещал тем, кто войдет в Рай, возвращение в чистоту первичного творения. Откуда же в мусульманском раю появилась чувственность наслаждений? ВОПРОС: Означает ли это, что мусульмане эту самую чистоту не обретут?
"...окропиши меня иссопом и очищуся, омыеши меня и паче снего убелюся.. " Очищает Господь Бог, которого они отвергли. Ответ: да, чистоты они не обретут.
С духом Ислама понятно. Перекрасим мир в зеленый цвет, только кровь она красная... А для Вас уточню. . Его руки на всех и всех руки на нем. Сын ведь не по обетованию. .
Когда Бог показал мне Тайну 12 Апостолов я от части чувствовал.. от части потому что не вынести этого человеку... и то я 2 месяца в себя приходил.
У бездны пределов нет и сердца расширены до ада.. .
чувства.. .
Любовь самое сильное чувство.. .
Стояли они голыми пред Богом и не стеснялись.. посмотри в глаза младенца.. для Чистых все Чисто.. .
Любовь это самое сильное чувство и Оно было у Адама с Евой.
Колек Брагин
Сергей Горюнов а какая она - Тайна 12 Апостолов?
что это такое? я первый раз слышу.
не обретут конечно.
“Мы [говорит Всевышний, указывая на свое величие] сотворили их [то есть пару для обитателей и обитательниц Рая] сотворением [Божьим повелением “будь”, и они в миг появились, то есть их никто не рожал, не растил, не готовил, как это бывает в нашей с вами жизни] . Они не имели ранее интимных отношений с кем-либо (девственники) . Они всем своим состоянием выражают чистоту, воспитанность и любовь [к своей второй половине] , и все – одного возраста (сверстники) . Они – для обитателей (и обитательниц) Рая [верующих, следовавших заветам пророков и Божьих посланников своего времени, живших на планете Земля, начиная со времен пророка Адама и до последних минут существования человечества] ” (см. , Св. Коран, 56:35-38).

Важно понимать и осознавать, что мирские критерии, развратные ощущения и настроения здесь неуместны. Параллели с публичными домами и беспорядочной половой жизнью – дурачество и слабоумие. В очередной раз напоминаем: “Если в мирской обители и есть что-то, что может относиться к райской, то это лишь названия”. Природа, суть, состав, вкус, запах, эффект… – абсолютно другие.
Антонина Поли
Сергей Горюнов а зачем тогда мужчине девственницы?
может быть Вы не в курсе?
тогда читайте:

"Передают со слов ‘Абдуллаха бин Кайса, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:«Поистине, есть в раю шатёр (сделанный) из полой жемчужины, ширина которого равна шестидесяти милям. В каждом из его углов находятся (женщины), которые не видят тех, что находятся в других углах, и которых будут посещать верующие. И есть два сада, сосуды и всё прочее в которых (сделано) из серебра, и два (других) сада, сосуды и всё прочее в которых (сделано) из того-то, и ничто, кроме накидки величия, что будет покрывать собой лик Господа, не помешает людям, которые окажутся в райском саду, взирать на Него» аль-Бухари (4879, 4880)."
Сергей Горюнов и еще:

"Ат-Тирмизи передал со слов Анаса, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Верующего в Раю наделят такой силой, что он сможет вступать в близость столько-то раз». Его спросили: «Посланник Аллаха, неужели он выдержит это?» Он ответил: «Ему будет дарована сила ста [мужчин]» Мишкат аль-масабих (5636). В замечаниях к хадису сообщается, что ат-Тирмизи назвал его достоверным, но малоизвестным. Аль-Альбани же назвал цепочку его передатчиков хорошей и достоверной, потому что он усиливается хадисом Зейда бин Аркама, переданным ад-Дарими через достоверную цепочку."
Сергей Горюнов как это не назови - похоть она и в Африке похоть...
какой же это Рай? где духовность-то?
вечность лишать девственности гурий - то сильно :)))
вот о чем мечтают мусульманские мужчины :)))
какой уж здесь полет духа... здесь земные страсти во всей красе.
только это уже не Рай :(((
Продолжай лучше молить о Чаше!
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Сергей Горюнов а может лучше ответите на вопрос?
или не можете?
может мусульмане и не в Рай вовсе попадают, а в ад?

очень хочется разобраться.

что касается меня, то спасибо за напоминание: молю... молю...
от 2 до 72 гурий, это женщин которые не воняют, вот это да, я хочу в рай в который попадут мусульманины