Религия, вера

Нагота-дорога в рай? ( см. внутри )

Быть нагим сам бог велел? .."И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Быт., гл. 3, ст. 7). Т.е. был рай и были наги Адам с Евой, нагота не являлась для них чем-то стеснительным и позорным. Вкусив зловредный плод, глаза открылись, нагота прикрылась. Т.е. наготы стесняться, от рая отдаляться получается. Значит стеснение наготы это некое зло. А зло надо искоренять чтобы быть более совершенными и войти во врата рая
То что привычно, трудно переступить ...
да еще и не так красиво, как хотелось бы. .
И климат свое диктует... не в Раю мы ))
R. R.
Лучший ответ
Лучше бы картинку вставил, чем всякую хрень писать и спрашивать
Д,
Дизиль ,
Скорее вас препроводят... в отделение.. за нарушение общественного порядка. (это я к тому, если нагишом будете гулять, согласно вашему философскому выводу)))
Лена Киреева
Не знаю какая там "культура" у баварских колбасников, но стыд понятие данное свыше, он есть, его не может не есть.... кто его преступает-эксгибиционисты-нудисты конечно же заплатят и за это, а пока пусть расслабляются...
Мы не являемся вообще телами-хоть одетыми хоть голыми.
А тела после грехопадения нам Бог даёт как "кожанные ризы".
Просто библейская поэма о сотворении мира аллегорична и запутана.

В сущности да, надо всё телесное отбросить чтоб нагая душа была без оболочек пран, панчабхут, аханкары, буддхи и манаса.
Манжуков Ринат
дорога в рай определяется не одеждой или ее отсутствием а чистотой сознания
Павел Сурович
Они были одеты. В Славу БОжию.
Олег Иоцус
Дорога в Рай - это Иисус Христос.
Татьяна @-}
Адам и Ева были в тот момент чисты друг перед другом, а прикрылись они от глаз других, дабы сохранить эту чистоту. Дорога в рай - любовь.
У немцев есть "культура свободного тела" В бассейнах и саунах есть определённые дни, когда совместно купаются и парятся обнажённые мужчины и женщины. Позором считается, если ты не можешь контролировать своё вожделение.