Религия, вера
Почему жители рая ислама (гурии и ангелы) так похожи на обитателей ада? +см внутри+
В хадисе, переданном 'Тирмизи и Хакимом, сказано: "В то время, когда жена на земле обижает мужа, его гурии в Раю говорят, обращаясь к ней: "Пусть Аллах умертвит тебя, муж возле тебя лишь временно, вскоре он будет разлучен с тобой и придет к нам". Malachiev Malachi Просветленный (20114)10 часов назад (ссылка) Ну вы вообще ни к селу ни городу этот хадис привели. Вот еще один хадис почитайте: "Если муж зовет жену в кровать, а она отказывается и заставляет его спать в гневе, то ангелы будут проклинать её до утра." (Бухари 4:460) И что теперь вы скажете что ангелы тоже ненормальны?
Так сатана то и есть падший Ангел, отсюда и ноги растут, просто надо внимательнее присмотреться к плодам то, с чем ассоциируется ислам, джихад в первую очередь? Бог ведь очень прост для чистых сердцем, а сердце очищает Иисус Христос.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-20)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-20)
а вы были в раю и в аду,
раз так заявляете?
похожи на жителей Ада. .
Допустим на востоке там живут миллиарды Китайцев и Индусов. .
Не стоит говорить, что это гораздо больше Христьян. .
Так Китайцы и Индусы верят в божественных Драконов, которые живут в Раю. .
Если вы посмотрите на Драконов. . то опять скажете что они из Преисподни. .
а по моему они Прекрасны.
раз так заявляете?
похожи на жителей Ада. .
а по моему они Прекрасны.

Это потому что, вы ни черта не понимаете в Исламе.
Олеся Янушкевич
Ты в своем уме? Это ислам смешивает.В этом и суть вопроса.И не надо перекладывать с вашей больной головы (точнее головки),на нашу здоровую
Вместо комментария к 3 ответу: А вы наивно полагаете, что ангелы это белокурые девицы с крылышками и нимбом на голове? ! вай молодец-настоящий язычник-христианин!)))
Олеся Янушкевич
Уж лучше девицы с крылышками,чем палачи с хлыстами в руках
Дана Сагатбекова
Как стремно быть заново на уровне ученик((( Значит так. Насчет малолетних. Я не знаю,что ударил ов голову этому шейху(может.солнце). Но тут очевидна абсурдность всей ситуации(не говоря уже о моральных аспектах) В брак могут вступать парень и девушка лишь достигшие половой зрелости(это ,конечно индивидуально,НО ТОЧНО НЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ!!!)!!!!и главная цель брака-это продолжение рода!!!!о каком продолжении брака может вообще идти речь...а еще жена должна ухаживать за мужем....с какой стороны н смотри-БРЕД! И вообще, как будто, с вашей стороны мало психов. Было хорошо сказано где0то: не судите об исламе по мусульманам,судите мусульман по исламу.
функционал не однополосный у этих созданий. У каждого ангела своя функция. В аду ангелы, которые будут пытать и хлыстать грешников. Ангел это подручное создание у бога
Олеся Янушкевич
Ангелы-палачи! Вай малядес,вай настаящий муслим!
Сравните это с тем когда вы среди друзей, и когда вы среди врагов . Когда видите любимого человека, а когда вы встечаететесь с человеком, которого ненавидите . Вы как ведете себя? Со всеми одинакого? Ангелы не сами по себе ведут себя так . Есть ангелы, которые прикриплены к Аду, чтоб следить за тем, чтоб был исполнен Божественная кара .Аллах сам в Коране проклиняеть тех, которых отрицают Его . Сура " Корова ", аят 161 . Ангелы только исполняют желания Аллаха и не имеют своих желаний . Поэтому они были названы ангелами . Жена, который обижает своего мужа противится Корану, который указывает на то, что хорошие женщины - покорные женщины . Женщина, который отказывает в постеле своему мужу, на самом деле толкает его к измене и другим не желательным поступкам . Если вы мужчина, то должны это понять . Мужчина в своих страстях не зависит от себя в отличии от женщин . Эти страсти дано ему Всевышним и отказ ему противится Всевышнему . Поэтому ангелы проклинают этих женщин, не из за мужчины, которого требует сближения от жены, а из за Аллаха .
Олеся Янушкевич
Насмешил.В твоем ответе-вся бездуховность ислама.Уж лучше я буду стремиться как Иоанн Многострадальный,чемтрахать малолеток,как призывают исламские "богословы"
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4257.htm
http://www.kommersant.ru/doc/1688636
Бибигуль Даниярова
Вся бездуховность в твоем комментарии и в вашем образе жизни . Чтоб понять ислам , именно надо имет высокую духовность , но не такую нищету понятий .
Бибигуль Даниярова
Ваши комментарии не соответсвует вашим вопросом . Впричем здесь малолетние жены . По вашему все мусульмане женаты на малолетних девчонок ? Немного пообширнее рассуждайте . Если какой то богослов предлагает что то , это не надо приписывать на ислам . В исламе много течений и преставители этих течений . Множество толкований и разнообразий мнения . Спекулировать этими мнениями нельзя . Даже если расмотреть этот "фетва " такой брак носить чисто символический характер . Он близок традициям этих народов , чем исламу и не соответсвует Корану . Так , что не чего вам беспокоится на счет мусульман .