Религия, вера

Как вы думаете правильно ли Павел отрекся от закона Моисея ???мусульмане считают что этим он отрекся от Бога,(см. внут.)

Павел ни от чего не отрекался. Он просто понимал, что предписания приносить жертвы потеряли свое значение, когда пришла Истинная Жертва -Христос. Он понимал, что не нужно обрезываться язычникам, которые становились христианами, потому что это было знаком, данным для израильтянина. И т. д. Прообразы и реальность во Христе встретились и воплотились.
Закон необходим для определения греха, как зеркало, для того, чтобы увидить недостаток. Апостол Павел пишет в Рим. 7,7 "Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай". Благодать же покрывает грехи, обнаруженные законом. Именно "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" . Еф. 2,8-9. Милость нужна именно тогда, когда есть закон, за нарушение которого ожидается наказание. Поэтому благодать не отменяет закон, а послушание закону не умаляет благодать.
Люция Рахимьянова
Лучший ответ
Одно другого не исключает, но Жертва Христова больше и заповеди Его больше.
Юлия Мальцева
Если Иисус придерживается закона Моисея ...
Тамара Зайчикова а дальше ???что вы имете ввиду - да или нет ???
Благодать не отрицает закон, не предлагает жить в беззаконии. Благодать это покрытие Богом того, что ты хотел, старался, но не хватило сил выполнить. Благодать это помощь свыше.
Полина Мокеева
От Закона отречься нельзя, и мы с тобой живем по этому Закону, и все Человечество, и весь Космос .Все остальное домыслы христиан.
Тамара Зайчикова вы чтото путаете ,- я не живу по закону Моисея !!!я живу благодатью Иисуса Христа ,- а вы что и жертвы приносите по закону оисея , раз по нему живете ?
Христианам достаточно благодати Иисуса Христа. Вместо закона Иисус оставил нам две заповеди: возлюби Бог и ближнего своего. А благодать поможет христианину в этом.
Михайло Гавляк
а мусульманам то какое дело...?)) )
им что корана мало?
вот так всегда, своего толком не знают, зато в чужое поучать лезут...)))
Алина Гареева
Причем тут мусульмане . Разбирайтесь в своих проблемах сами. У нас своих хватает.
Тамара Зайчикова вот причем :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/253605895/
Законы Моисея были дополнены. Жизнь не стоит на месте. И существующие христианские законы будут дополнены после второго пришествия Христа.
Вова Власенко
Законы Моисея - для людей, не понимающих любви Христа. Для таких людей они просто необходимы. Но законы Христа - выше. Если ты возлюбишь Бога (именно Бога, а не свое представление о Нем) , ты не сможешь ни убивать, ни воровать, ни ...и. д. Так что одно другое не заменяет, но при освоении Любви Христа законы Моисея исполняются просто автоматически (можно даже сказать - механически).
Excusez s'il vous plaît! что такое "благодать" которую можно совместить с законом и Христом. я честно не знаю