Религия, вера
Интересно, Моисей бы побил Павла за нарушение закона Бога?
да иудаизм не имеет ни какой отношение с новый заветом
Перемены в данном случае от Бога.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:11,12)
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но [пророк] , укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр. 8:7-13)
(Гал. 1:11,12)
(Евр. 8:7-13)
Он бы тебя побил за кощунственные вопросы))) ) Извините что на ты, накипело.
Моисей бы знал, в отличие от вас мусульман, что перед ним стоит Апостол Христа. Так что котик, ты не прав.
В чем Павел отменил Закон?
Если Иисус придя на землю и проповедуя говорил: "Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить" (Матф. 5:3).
Павел Михайлович Кузнецов
«Павел делал то, что Учитель Иисус никогда не совершал и отказывался совершать. Он дал понять, что божье обещание о спасении распространяется и на язычников. Он отменил закон Моисея и создал преграду для прямого обращения к Богу, придумав для этого посредника» .
То есть Павел разрешил убивать, прелюбодействовать, красть?
Павел Михайлович Кузнецов
Савл говорит, что священный обряд обрезания это - ничто
Выходит, что Христиане это Павлиане или Савельяне?