Деян. 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"
Фил. 2:8 "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца"
1 Тим. 3:16 "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"
Религия, вера
Почему западные проповедники отрицают Имя Христа, как Божественное и Спасительное и трактуют Библию по своему?
мистики (иеговисты, мормоны и множество других) отпали от христианства т к не считают Христа Богом. Хотя сами себя могут называть христианами, но ими не являются

Эльвира Иванова
Мормоны Христа богом, как раз, считают. :) А иеговисты не выдумали унитарианство и не обладают исключительным патентом на него. Унитарианство имеет очень давнюю традицию
Это Апостол говорит что не знает другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Под небом Израиля. :)
на западе очень много христиан
Вы имеете в виду свидетелей Иеговы?
Не очень понятно о ком Вы говорите.
Они говорят правду.
Христова вера есть вера иудейская. Но православные изгаляются и пытаются вылепить их Христа истинного арийца. Верить в иудея им мучительно больно.
Anya ..
Шо, Христос не русский? Таки да...
Вы имеете ввиду Протестантские проповедники?
Но Протестантство и основано на учении Христа, и на том что Христос является Богом, и что Библия это истина в последней инстанции.
Потому Протестантство называется Христианством.
Александр Малышев
нет не протестантов, я имею ввиду Сторожевую Башню.. Протестанты правильно трактуют все
Haik Sahakian
христиане это те, кто не только верят в Христа, но и являются членами Его Церкви. а не в неких религиозных обществах
Александр Малышев
Это синодальный перевод, кто то в Храм принес, а у меня не было тогда Нового Завета, я спросила, а он просмотрел там что-то и сказал, что можно взять
Haik Sahakian
один Господь, одна вера, одно крещение (Еф. 4, 5).
быть крещеным от священства Церкви, верить как учит Церковь, которую создал именно Христос, а не всякие люди, типа Лютеров, Кальвинов, Смитов и прочих думающих, что они восстанавливают Церковь.
Haik Sahakian
Забудьте пока про почитание мощей, с иконами пока давайте разберемся.
И свои обоснования приводите сравнивая с православным учением о иконопочитании.
Видимо им нравится их положение, не подозревая, что Богу - нет.
Поклонялись своим идолам и похотям осознанно/неосознанно.
Не познали истинного Бога/ не искали Его.
Евангелие от Иоанна 6:44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Толкуют библию на свой лад - через призму своего развращённого грязного сердца.
Евангелие от Иоанна 6:44
Не обобщайте. Так и до клеветы недалеко.
1Тим 3:16 в _оригинале_ записано как "Он явился во плоти" или "Который явился во плоти" и именно следуя древним рукописям все современные переводы без исключения переводят этот стих именно так же. В Римской Католической Церкви, например, в Вульгате за редкими маргинальными исключениями всегда было Quod manifestatum est in carne, но не Deus manifestatum est in carne.
Имеют право, а вы имеете право трактовать по своему.
Все - справедливо, по совести!
потому что отпали от Церкви, созданной Христом
Крестов (Христов) были тысячи, про какого именно спрашиваешь?
А какое имя у Христа? Христос с греческого на рус. - помазанный. то есть назначенный на миссию, кто миссию назначает? До Исы было христосов тысячи.