Религия, вера

Почему православная церковь отрицает Воскрешение Христа? Вот прихожу я в Храм...

а в Храме Иисус висит на кресте. Но, господа, но Он же воскрес! Зачем православные священослужители издеваются над Сыном Божьим? Зачем на радость нашим врагам отрицают Воскрешение, а значит и Пасху? Нет, нету оправдания ряженым попам, осквернивщим многократно Христа и тем самым навлекающим гнев Божий.
Никита Сигарёв
А ещё как скажут: "да воскреснет Бог! ", так я вообще угараю.. . Как будто Он ещё не воскрес)))))))))))))))))))))
Татьяна Тучина
Лучший ответ
Ну надо же его к чему то прикрепить! не вешать же его на стену, вот крест и сподобился
Виктор Борзых
А кто их оправдывает? Все понимают . что религия это ложь. Пусть люди потом оправдаются. почему они верили лжи. Мы здесь для того. что бы понять . где ложь и где правда. Кто понял. будет жить с правдой. кто нет. с ложью умрет.
Ой! ..Православие, учение Иисуса и учение об Иисусе - разве одно и тоже?
****@lbin@******
Таблетки надо принимать по расписанию, написанному врачём, а ты пропустил время приёма и у тебя обострение.
как память о страстях господних
Людмила Ким
открыли первую страницу Веры Православной, прочли ее, раскритиковали, а все остальное и читать не стали. Разве после этого вас можно назвать человеком ищущим истину? На мой взгляд вы сама для себя пуп земли и мерило всех вещей. Но Христос призывал к Себе других людей...
Ivan Saliev
Церковь возвещает Воскресение Христа на каждом Богослужении, в каждой молитве, в каждом песнопении, просто каждому кто ищет радости воскресения свидетельствует, что путь к воскресению лежит через голгофу.
( Евангелие Матфея. 20:22 )

Христос распят за твои грехи - посмотри на распятие и пойми что и ты рядом с ним на голгофе.
И если человеку вдруг стало стыдно из-за Своего распятого Бога, и хочется уйти туда, где не придется вспомнить о Страданиях Сына Божиего, захочется вдруг отречься от Него не желая это видеть, уйти туда где в крайнем случае просто стоит крест, как-будто распятия и не было, то пусть человек не обманывает себя - он ушел от распятого Христа потому, что устыдился Его. - хотел видеть Его только в Славе и окруженного Славой спросить Его "с какой стороны от Тебя Господи я сяду рядом с Тобой в Царстве Небесном? " как когда-то спросили ученики не понимая сути Его Слов. (Евангелие Марка. 10:37)

Те кто воистину любят Христа, скажут словами апостолов и мы повторяем их Вам:

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
(1-е Послание Коринфянам 1:23-24)
Символ умершего Иисуса на кресте - это:
1)Символ уничтожения смерти Его смертью.
2)Символ любви Бога к людям.
3)Символ памяти о мучениях Иисуса.
4) Символ заключения Нового завета.
и т. д.
Гена Кусакин
Для нас важно не только, что Он воскрес, но и то, что умер. Ведь Он принёс себя в жертву ради нашего спасения, как поётся в пасхальном тропаре "смертью смерть поправ", то есть своей смертью разрушил смерть каждого верующего. Поэтому мы и изображаем Его на кресте умершим, так Его жертва - центральная идея христианства.
Либо вы безграмотны, либо грамотно лжете. Крестом Сын Божий обманул диавола, великой добровольной жертвой искупил грехи наши, и теперь каждый, кто кается Ему - свободен от власти диавола, чего нам всем желаю.
Сашка Панжев
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
ава характерная.. .
в церкви жить надо, а не нос засовывать в храм...
Камила*)
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть] , мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор. 15:12-20)
Денис Аюпов
Боюсь тебе пока еще не понять этого из-за скудости твоего необразованнго ума и несмышлености.. .
Вот смотри:
Для православного, распятие на Древе Крестном и искупительная Смерть являются непостижимой и невыразимой тай­ной, смысл и значение которых не могут быть вполне осознаны людьми. Но для, верующих, Крест Господень всегда "Непобедимая и не­постижимая и Божественная сила".
Святой апостол Павел писал: "Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут муд­рости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.... " (1 Кор. 1, 22-24).

И еще вот:
«Безумие» и «не­мощь» Креста являются в действительности величайшей премудростью и силой Божией, «потому что немудрое Божие премудрее человеков и немощное Божие сильнее человеков» (1 Кор. 1, 25).

Это невозможно выра­зить словами, потому что непостижимая глу­бина тайны Креста не может быть до конца осмыслена человеческим разумом. Всякая по­пытка постичь спасительное дело Христа на Кресте и в Воскресении Его, нехристями и богохульниками типо тебя, будет неизбежно искажать или осквернять этот вопрос.
Так что лучше иди ка ты спать, бестолочь )))